Книга Все решают пешки, страница 122 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 122

— А печнику чего делать? Он вроде все построил, теперь вместе со всеми на кукурузе сидит. – Игорь спрашивал все по делу, а я лишь удивлялся его серьезности. Может на него так порядок действует?

— Пусть узнает как кирпичи делать, например. Или придумает мельницу, все-таки вручную сложновато муку делать, кучу сил попусту тратим, да и качество не особо получается.

Мы обсуждали планы и задачи с Игорем еще долгое время, но потом я зацепился взглядом за ребят, которые сейчас усердно тренировали стрельбу из лука. Похлопав парня по плечу и напомнив что хлеб нужен вот прямо сейчас, отправил его работать, а сам отправился на импровизированное стрельбище, если его можно так назвать.

Они натаскали травы, связали ее поплотнее веревкой, и сейчас стреляли по этой куче из своих луков, сделанных хоть и на скорую руку, но довольно качественно. Жаль только для их изготовления не удалось использовать высушенное дерево, потому долго они не проживут, да и сила натяжения не та. Хотя для тренировки сойдет.

Окликнул пацанов, и они тут же подошли ко мне.

— Здравствуйте! Мы, как вы и сказали, тренируемся! Готовы выдвигаться хоть сейчас! – отрапортовал старший, а младший привычно промолчал.

— Не спешите. Сегодня вечером поедем, прокатимся. Как вас звать то?

Стоило давно уже с ними нормально пообщаться, но все времени не было. Старшего зовут Коля. Ему двадцать два года, худощавый, довольно высокий, черные волосы и очень умные глаза. Ни разу не видел как он улыбается, всегда максимально серьезен. Младший, Влад, чуть пониже ростом, и тоже не сказать что крупный. Разница между ними два года, но они очень похожи друг на друга, сразу видно, что родственники, при этом оба одинаково угрюмые и молчаливые.

Работали они операторами на заправке, собственно там и встретили начало проекта. Так как в рабочее время пользоваться гаджетами было запрещено, о том что скоро что-то начнется, они узнали случайно, от прохожих. Неожиданно на стоянку заправки начали заезжать автомобили, а люди стали выбираться из них и отбегать на безопасное расстояние.

Братья решились покинуть свои рабочие места лишь за пару минут до того, как прогремели взрывы. На месте заправки образовался кратер, ведь электроники там было хоть отбавляй, а от взрыва многие получили сильнейшие ожоги. Повезло, что они смогли отбежать подальше, ведь после взрыва начался хоть и скоротечный, но очень высокотемпературный пожар, а при активации интерфейса люди просто попадали на землю, не в силах даже отползти от обжигающего пламени.

С выбором программы развития особо не заморачивались, Коля выбрал Эволюцию, а брат просто последовал его примеру.

Буквально через несколько часов, люди сбились в небольшие группы и двинулись в сторону от города, до которого было больше сотни километров, но братья отправились в противоположном направлении, ведь там их ждет мать, и они не упускали надежды, что она жива.

Идти быстро не получилось, на пути постоянно встречались то какие-то неадекваты, то откровенно агрессивные шайки, от которых приходилось убегать, теряя уйму времени и сил. С едой тоже оказалось все плохо, придорожные магазинчики все как один сгорели дотла, а запасов у них с собой не было. Изредка получалось откопать что-то съедобное из пепелищ, и все это братья делили поровну, как обычно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь