Онлайн книга «Все решают пешки»
|
— Да, но это позже. Меня отправили по поводу лука узнать и насчет еды спросить… Давайте так, завтра утром с вас полтонны хлеба, а с нас, в свою очередь… – он на секунду задумался, подсчитывая стоимость, но я его перебил. — А с вас двенадцать с половиной тысяч, и не утром, а вечером. – Закончил я за него мысль и вставил небольшие поправки. – И еще, решите насчет оружия. У нас есть кузнец, а также зачарователи, плотники и все кого только пожелаете. — Цены у вас конечно… – начал было бурчать дед, но осекся, увидев мой взгляд. – Хорошо. Завтра вечером буду ждать вас тут. И вам очень повезло что наш правитель не приказал вас уничтожить, сил у нас более чем достаточно. — Вот зачем ты мне сейчас это сказал? Я тоже могу линейку к херу приложить и бегать всем показывать, только какой смысл? Запугать меня не получится, а будете агрессию проявлять, я прекращу так и не начавшуюся торговлю с вами, либо натравлю других своих покупателей. Но ни мне ни вам это не выгодно, так что давайте общаться нормально. Пробурчав что-то неразборчивое, старик развернулся и ушуршал в лес, а мы продолжили свою дорогу. Надо бы по идее к духарикам зайти, только вот с такой толпой знатоков на хвосте лучше не рисковать. Завтра тогда на обратном пути заскочу. После общения с дедом на душе осталось двоякое чувство. С одной стороны, круто же, нашел относительно недалеко обеспеченного покупателя, с которым, возможно, у нас будет довольно долгое и плодотворное сотрудничество. С другой стороны, мне не понравилась их фанатичность. Анастас, для меня, какой-то фрик, помешанный на собственном величии. Действительно странно, почему он не попытался устроить мне нормальную засаду, тем более людей у него не сотня и не две. А также непонятно почему при таком количестве народа он до сих пор сам не начал выращивать еду и не открыл производство нормального оружия, брони и одежды. Только тряпки размалеванные с гербом своим упоротым и делают. Солнце село когда нам оставалось еще примерно десять километров. Наша шеренга растянулась на двести метров, и я, боясь что в темноте кто-то может потеряться, остановился и попросил людей идти поплотнее. Продолжив путь уже практически в кромешной темноте, я понадеялся на разумность Жака, что он сможет сам найти дорогу, и погрузился в мысли. Что делать по приезду домой? С размещением людей справится Игорь, сразу скину на него эту задачу. Надеюсь за это время они закончили с печью, хотя по уму ей еще неделю надо сохнуть. Также должна была высохнуть кукуруза, собранная для производства муки, но ею займемся уже утром. Мне же стоит раскидать на всех задачи и как можно скорее приниматься за мутацию контроля боли. И хорошо что это именно не отключение, а контроль. Усиливать болевые ощущения я, конечно, не буду, но и отключать их насовсем довольно рискованно. Вот сяду жопой на костер случайно, и не узнаю, пока жареным не запахнет. В принципе поэтому и запрещено при любых болях в животе принимать анальгетики, можно тупо сдохнуть от перитонита даже не подозревая о том что всё плохо. Когда смогу контролировать боль, надо будет тут же начинать прокачку, не откладывая в долгий ящик. Из первоочередных, мне стоит наконец улучшить Интуицию,а также не помешала бы Силаи Выносливость.Еще в обязательном порядке изучу теорию и практику Духа,его самого по объему и силе мне пока вполне хватает, а вот судя по последним событиям, информация точно лишней не будет. Вкладывать в другие навыки и знания смысла никакого нет, лучше распределить это между теми у кого есть программа. Двадцать тысяч стоит оставить своим людям, ведь у них при прокачке, пешки не урезаются вдвое, а значит развивать их гораздо выгоднее. Распределением может заняться и Игорь, а я с самого утра пойду зачаровывать все что попадется под руку, ведь пока нормально это делать умею только я. Да, еще надо будет выделить человека, который будет обучать духариков, ибо этот процесс не быстрый, и я не смогу сидеть тут сутками вдалбливая знания в чужие головы. Тем более этого не позволит мне хаос, просто терпения не хватит. |