Онлайн книга «Моя свободная пара»
|
Я понимала, что разговор не для стольких ушей. Что такие вещи нужно говорить наедине. Что сейчас мы не в том положении, чтобы говорить по душам, но меня словно прорвало, и я не могла остановиться: — Я больше не длинноволосая милашка в платье. — Я вижу, – Саша посмотрел на меня с головы до ног. – Но ты ли это? Убиваешь… Не сожалеешь. Стала жестокой. Папа убил Сашу взглядом. Бура снова дернулся в сторону гибрида, и я преградила путь, останавливая. Посмотрела на себя: чужие лосины, топ, короткая стрижка и резиновые сапоги карлика, которые ему велики, а мне малы. Я вышла из лап смерти, а Сашу волнует то, правильно ли я поступила по его меркам относительно моей личности. — Это я. Всегда была и буду, с какими бы волосами не была, и в чего не была одета. Теперь моя внешность будет отражать только то, что у меня внутри, а не то, что хотят видеть другие. Захочу – отращу волосы, захочу – отрежу. Не потому, что кому-то нравится такая прическа, а потому, что мне так хорошо. Если надо выжить – убью гада без сожалений, потому что он отброс, а муки совести оставь для других. Если истинный козел – станет не истинным, и я не буду сожалеть ни секунды. — Когда ты стала такой жестокой эгоисткой? Не жалко никого: не Лину тогда, ни сейчас… Бура треснул Саше быстрее папы, хотя кулак отца уже летел следом. — Эх, молодость быстрее, – крякнул папа, довольно глядя на драку. — Никс, – Тень закатил глаза. – Не время, видишь же, что происходит. Я быстро посмотрела по сторонам. Все суетились, но я не могла понять почему все забегали – вся головой была в ситуации словесной перепалки. Буру и Сашу еле оторвали друг от друга лисы из папиного отряда. Запахло жареным. Тень шипел: — Нашли время, твою мать… Леон метался у ног, мотал хвостом. Чернобурый встал передо мной, закрыв меня от гибрида. А я улыбнулась: — Спасибо, Саш. Гибрид встал, вытер кровь с разбитой губы, рана на которой тут же затянулась. Потерял своего зверя, говорит? А регенерация-то работает как надо. Вот только я теперь уверена, что мы никогда не станем парой, пусть даже он вернет себе зверя. Моя лисичка под кожей, здесь, и она абсолютно со мной солидарна. — За что “спасибо”? – Саша сплюнул кровь на землю. — За эту последнюю точку. За твой эгоизм. Я раньше все не понимала, что в нас не так. Почему наша бывшая истинность кажется не такой, как у других. А теперь поняла: ты по-человечески эгоистичен. Не принимаешь пару такой, какая она есть, хочешь переделать под себя. Для тебя ты – на первом месте. Всегда. Может, и хорошо, что ты потерял зверя. Тебе самое место среди людей. — Дело мужчины – убивать. А женщина должна… — Женщина тебе ничего не должна. Тебе не пришло на ум спросить: “Ты в порядке? Не ранена?”. Нет. Ты беспокоишься за мои моральные устои, которые тебя теперь не касаются. — Ребята, я все понимаю, но это самое худшее место для выяснения отношений. Лес горит кольцом, а эти две пигалицы спрятались в схроне под электрическим полем под ЛЭП, – громко сказал Тень, и я словно очнулась. Точно, все же суетились. Пахло жареным. Меня охватило странное ощущение: я понимала, что устроила разборки в самое неподходящее время, но меня так внутренне отпустило, что я была окрылена. Мне казалось, что любой враг мне по плечу после того, как я начистоту поговорила с Сашей. |