Онлайн книга «Параллель»
|
Интересно, куда он меня везет? Может, не надо было с ним советоваться, мало ли, какие у него вкусы. Лифт выпустил из своих недр сначала одну компанию, а на этаж ниже вторую. Я уже приготовилась к какой-то пакости, но когда лифт замер на одиннадцатом этаже, нас встретил просторный светлый зал, полный людей в масках на пол-лица. Они плавно ходили по залу, переговариваясь между собой и пригубляли от бокалов с напитками. — Как бы Вы хотели провести вечер? - к нам подошел мужчина в смокинге и с подносом, полных разноцветных масок. — Э-м-м, хорошо хотели... - так как он обращался именно ко мне, я немного растерялась. — Какую маску хотели бы выбрать? - обратился он вновь ко мне, протягивая вперед поднос. Золотую? Красную? Синюю? Зеленую? Черную с пером? И что же мне выбрать? Вот если бы я была одета в одежду яркого оттенка, тогда бы не задумываясь выбрала подходящую маску, а тут к черному подходит всё. Абсолютно любая маска будет смотреться хорошо... — Вот эту, - я вытащила из горы масок золотую и одела на себя. — Как бы Вы хотели провести вечер? - обратился мужчина уже к Шандру. — Спокойно, - ответил Шандр и взял белую маску. Я взяла у официанта фужер, чтобы занять руки и разглядывала публику. Я что, тут одна в штанах? Маски, всех оттенков радуги, со стразами, с перьями, по-мужски строгие - украшали лица всех присутствующих гостей. — Маски что-то означают? - сделала вывод я, но решила все же спросить, обратив внимание, что в большинстве своем преобладали маски красных и черных цветов. — Увидишь, - в маске его улыбка казалась крайне коварной, но вообще-то ему шла. - Я сейчас вернусь. Через минуту он уже протягивал мне бокал с розовым напитком. — Ты просто должна его попробовать, - а так как я свой уже почти допила, то сделав последний глоток, поменялась с ним бокалами. — М-м-м, приятный вкус, - я почувствовала, как фруктовая сладость мягко обволакивает горло, оставляя ненавящивое послевкусие. Я почувствовала, как тяжесть последних суток тихонько поднималась с моих плеч и уже махала мне ручкой. Накатила легкая эйфория, хотелось что-то делать, куда-то двигаться, энергия появилась из ниоткуда и наполняла меня через край. Про себя я отмечала, что некоторые парочки, а то и тройнички, уходили в дверь, за которой виднелся коридор с дверьми, но не придавала этому значения. Мне казалось это таким мелким, и не стоящим моего внимания, а вот зря... Мне бы заметить, что маски у уходивших были одинакового цвета, но нет, я порхала по залу от группы к группе как колибри от цветка к цветку, и не знала, куда применить появившуюся вдруг энергию. — Вы заявили себя как наблюдатель, кого Вы выбираете - красных или черных? Может черное с пером? - обратился ко мне мужчина с открытым лицом в таком же смокинге, что и тот, кто раздавал маски. — А-а-а, я немного не понимаю, о чем Вы говорите... - чувствую себя так, как будто все вокруг знаю правила игры, а я нет. — Просто выберите цвет. — Я уже выбрала золотой. — Золотой Вы не можете выбрать, красный или черный? — Давайте красный, - наобум выбрала я. — Пройдите за мной, - я оглянулась вокруг, чтобы увидеть Шандра, но он как в воду канул. Ладно, всё равно куда-то надо найти применение энергии, пойду послушаю, что он там предлагает. |