Книга Тень, страница 51 – Наталья Буланова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Тень»

📃 Cтраница 51

Но я никак не ожидал, что Настя заявится без приглашения.

Все узнали ее. Без сомнения.

Еще бы, ведь мы – самая известная и самая скандальная истинная пара с большой разницей в возрасте, которая даже не пара вовсе.

Мы – это сложность в квадрате.

Мы – это самое сложное задание, которое мне приходилось выполнять.

Она моя слабость, которую я должен одеть в броню равнодушия и выгнать. Выгнать так, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что таблетка от истинности действует, и что я больше ничего не испытываю к Насте.

И я знаю все больные места девушки. Знаю, что сказать, чтобы она плюнула мне в лицо и ушла. Чтобы прокляла. Чтобы разочаровалась во мне. Возненавидела.

Но… чтобы я не делал сейчас, чтобы не говорил, Настя смотрела на меня с надеждой. С верой, которую я, как мужчина, всегда так жаждал почувствовать от любимой. С верой, способной сейчас убить нас обоих.

Настя не оставила мне выбора. Я должен был сделать то, за что она никогда меня не простит.

И я толкнул ее.

Больно, на публику, на растерзание позором и смехом, на унижение.

И сам будто разломился от ее боли, от крика, от штормовых эмоций во взгляде.

Сам не заметил, как сграбастал ее на руки.

И понял, как оплошал.

Какой слабак.

Я сам испортил всю игру.

Трус. Ничтожество.

Только последний дурак заберет с собой любимую на поле боя. Только последний моральный урод подумает, что держать ее под боком – самое безопасное место.

Все что я могу, последний раз попробовать спасти Настю:

— Принцесса, – начал хрипло. – Перед тобой выбор жизни: в мою спальню или вон?

Глава 9. Часть 1

Настя

Я такого унижения никогда не испытывала. Даже когда Тень принял таблетку от истинности, и весь клан косился на меня с осуждением и презрением. Даже когда я уезжала с Линой на съемную квартиру, а меня вышли проводить только моя семья, а подружки сделали вид, что и не друзья вовсе.

Слезы боли и обиды лились по моим щекам, капали с подбородка. Я понимала, что сейчас правильно послать Тень к черту, дать пощечину, выплеснуть всю боль, и больше никогда-никогда не смотреть в эти темные глаза. Возможно, даже убежать в клан и молить отца и брата отомстить за меня. Не дать возродиться Бродячим. Откреститься от такого Тени.

Но…

Но была огромная разница в том, что было правильно, и что я чувствовала.

А ощущала я одно – упорную надежду на игру наемника.

Я хотела оправдать плохие поступки любой ценой. Хотела верить, что у него есть причина так себя вести.

И всему виной всего одно оброненной слово “принцесса”.

Оно, как ниточка воспоминаний, что связала нас снова. Как ветер, что разжег потухающий огонь веры в наемника.

Я ясно поняла, что одно мое слово отцу, и от Тени и его нового клана не останется мокрого места. Не потому, что гибриды сильнее, а потому, что у нас был козырь в рукаве – мой брат. Он заставил бы их всех прижать головы к земле.

Но от одной мысли, что я могу сделать такое с Тенью по телу прошла дрожь. Как бы папа не верил в наемника, мой рассказ о том, что здесь произошло разом бы стер все заслуги и включил у отца режим берсерка.

Я не могла так поступить. И уйти, оставив в тайне то, что здесь случилось, не могла.

Сейчас я находилась у черты. Перейду – обратного пути нет. Сплошная неизвестность.

На одной чаше весов моя свобода. На другой – жизнь Тени.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь