Онлайн книга «Время ведьм»
|
Уже и цветы не милы, и роса не так прекрасна, и вообще, место начинает раздражать. Особенно чье-то присутствие здесь. — Аурелиан... — начала я и была перебита довольным: — Да, дорогая? Под его внимательным взглядом было трудно подбирать слова. Мне не нравилось, с какой жадностью он меня рассматривает, как пытается, словно невзначай, загнать меня в угол балкона. — Аурелиан, здесь и сейчас, услышь уже меня! — взмолилась я, чувствуя себя не в своей тарелке. — Я — не твоя невеста, и никогда ей не буду! Дело не в платье, а в тебе и во мне! Я не испытываю к тебе никаких чувств! Светлое лицо с ярко-голубыми глазами, стремительно темнело. Глаза, до этого смотревшие с довольным блеском, теперь не выдавали эмоций, подернувшись синей дымкой. На мгновение Аурелиан прикрыл их, а потом на меня взглянул настоящий носитель голубой крови, чопорный эльфийский аристократ, не принимающий отказа от простолюдинки. Тогда я поняла, что впереди меня ждут неприятности... Эх, где же моя женская хитрость?.. * * * Обалденная тюрьма! Цветы по сплетенным лианам-решеткам, пол — мягчайший мех, воздух чистейший и ведьма злю-ю-ющая. — Думай, Силия! Но знай, я приму только положительный ответ! — послав мне воздушный поцелуй, Аурелиан удалился. Первым делом бросилась к лианам-решеткам и перебрала сто и один вариант заклинания. Бесполезно! То ли у меня арсенал был маловат, то ли растение не простое, но у меня ничего не вышло. Ни одного окошка, весь свет — от прожилок в камари. Камера у меня была вип. Даже столик со стульчиками стоял у стены, а кровать была не в виде лавочки, а из необычного мягкого пористого материала. Когда я на него села, мне даже показалось, что внутри что-то задвигалось, перемещаясь и подстраиваясь под мою фигуру. Но особого дела до обстановки мне сейчас не было. Меня грызла злость. — Не тюрьма, а ботанический сад какой-то! — вслух сказала я, а из коридора донесся смех. — Детка, будь довольна! У нас сказочные условия! А вот внизу, там, где пленных душат корни камари... поверь, не до смеха! — сиплый голос зашелся пугающим смехом, а я так и не поняла, кому он принадлежит. Но страшновато стало... Подойдя к лианам-решеткам, попыталась заглянуть в коридор, но увидела лишь сплошную стену напротив. Так как оказалась я в камере порталом, то познакомиться со схемой данной тюрьмы у меня не было возможности. Лишь предположения, что все камеры идут по одну сторону и все. Стражники бы вряд ли стали отзываться на мои фразы, а значит, это мой или моя соседка по несчастью. Решила завести разговор с шутки: — И Вас силой сватают? — Меня? — удивился обладатель сиплого голоса. — Ха! Да я этих эльфиек один пальцем сломаю, куда там? И опять этот пугающий до мурашек смех. Ага, зато узнала что мой сосед — мужского пола. И то не скучно! Ну а далее? Далее дни превратились в какой-то бесконечный круг, состоящий из фруктового пюре, разговоров с соседом и выматывающих бесед с эльфом... — Силия, тебе еще не надоело? — длился то ли пятый, то ли шестой день моего заточения, и Аурелиан опять завел любимую песню. — Весь мир будет у твоих ног, а ты нос воротишь! Может, у тебя эти дни? Тогда я зарычала и кинула в него уже стоявшим в горле пюре из ягод на завтрак. Вот припечатать бы его смертельным проклятьем, да магия в этих стенах не действует! |