Онлайн книга «Орхидея для демона»
|
— Ну да, косточки на трусах сомнений не оставляли… — заметила я. — А дальше? — Фабиан, когда заметил меня, замер, стушевался, но потом, представляешь, оборотнюка треклятый, подмигнул мне и заявил: «Детка, что поделать — я популярен». На что блондинистая нимфа, высунувшаяся из того же окна, разоблачила эту наглючую морду: «Девушка, не верьте, товар испорченный, с браком — не работает!» Я хохотнула, но ждала продолжения, и Силька продолжила: — Конечно, после такого я не смогла сдержаться и крикнула ей в ответ: «Знаю, моих рук дело!»… Ну и вот, Дея, теперь, — она развела руками вокруг, — это его рук дело… Я поджала губы, задумавшись над объемом предстоящей работы, но у Сильки это было не все. — А он тогда, Дейка, зарычал на меня, засверкал глазами, как одержимый бесом, и выпрыгнул! Дея, выпрыгнул из окна и только перекувыркнулся, нам всем на зло, на радость маме. Затем встал, как был нагишом, и ка-а-ак попер на меня! Поорал, обездвижил меня на час… Хорошо, хоть не убил! Я охнула, схватившись за стул, на котором сидела Силька, и, сдерживая порыв пойти и сейчас же показать этому оборотнюку, как добропорядочных ведьмочек обижать, силой заставила себя остаться на месте и дослушать. — Рычал, Дея! Как он на меня рычал! Хорошо, что я не могла ни двигаться, ни наговорить ему кучу приятных вещей, а то бы точно убил… Мои кудряшки как дыбом встали от нависшей в воздухе беды, так и не падали, заставляя держаться в тонусе… Когда он забрал свои шмотки и ушел, я подумала: пока пронесло и слава предкам… И вот, возвращаюсь в комнату и вижу — злость на меня он сорвал здесь… — Вот же, всех оборотней утащи кикимора в болото, а! — схватилась я за голову, глядя на расстроенную Силию. — Вот что бы мне не промолчать? — простонала подруга. — Я уверена, он на этом не успокоится, а ушел лишь потому, что бесился жутко. — Тогда надо опережать противника, Силька! — воскликнула я. — Первое правило ведьмы какое? — Сделал гадость — на сердце радость? — предположила ведьмочка. — Да нет же! Но это тоже, конечно, правда… — признала я. — А правило такое: «Если у ведьмы появился враг, то скоро у некроманта появится труп». — Труп? — широко распахнув глаза, спросила Силия. — Может, это слишком? — Ну, на первый раз хватит и полутрупа, — улыбнулась я кровожадно. Да-да, я такая! А если бы вас вынудили разбирать такой кавардак? А тут — вынудили ведьму! * * * Все было чертовски просто — мы шли мстить… Мстить… М-м-м… какое вкусное слово… Вроде бы и холодное, с привкусом страха, но для ведьм это слово слаще клубничного пирога, мягче взбитых сливок, с приятным послевкусием торжества… Рассвет освещал розоватыми бликами стены общежитий, кроны деревьев… и двух крадущихся ведьм. У оборотней прекрасный слух и превосходный нюх, поэтому мы опрыскались вскипяченной и предварительно охлажденной гори-травой, устраняющей любые запахи, и, наложив на себя бесшумное заклинание, пошли на большую мстю. Мстить только Фабиану мы посчитали мелким — слишком большой урон был нанесен нашей комнате. Поэтому, пробираясь с запасного хода на первый этаж оборотнючего общежития, мы быстро нашли мужское крыло по расклеенным на внешних сторонах дверей лозунгам: «Я волк — и этим я силен», «Не дразни волка — не играй со смертью» и тому подобной ахинеей. |