Онлайн книга «Бюджетная невеста для властного дракона»
|
Что мы сделали… — Я… — начала. — Не надо. Я не жалею об этом, а ты? Меня хватило только на то, чтобы рассмеяться и сесть, ухватившись за его руку. Было неловко, немного стыдно, но так хорошо. И, похоже, мы оба пока не знали, что делать с этой рухнувшей стеной. — Кажется, деловая встреча прошла не по плану, — усмехнулся дракон в ответ на смех. Глава двадцать первая. О цепочке команд и прочих недоразумениях Глава, в которой Маркус выясняет, что банда оборванцев пытается командовать его людьми. Маркус — Они что сделали? Я сидел в штабе и пытался осознать, что только что услышал, потому что не верил своим ушам. Передо мной стоял старший патрульной группы — Рик, опытный вор, пятнадцать лет в деле… И выглядел так, словно увидел, что корона отрастила драконьи крылья и взлетела. — Они попытались нами командовать, — повторил Рик медленно. — Сказали, что они — элитный отряд его Темнейшества, а мы… никто. Мол, у них приказ и все такое, и чтоб мы шли отсюда. — Так, Рик… Дословно. Вор вздохнул и начал заново. — Вы кто такие? Почему ошиваетесь у нашего лагеря? Если все-таки из гильдии, тогда слушайте нас. Мы — элитный отряд его Темнейшества, и у нас приказ от госпожи охранять поля, ваша помощь не нужна. Я закрыл глаза и досчитал до десяти, потому что слова отлично понимал, а вот в осмысленные предложения они не хотели складываться. Рик рассказывал все, что слышал и видел, но легче не становилось. — Дальше. — Дальше… Ну… мы растерялись, господин Маркус. Если это и правда люди Темнейшества — зачем нам с ними спорить, я ж не знаю, что там господин приказывал кому. Мы начали вроде как выяснять, их старший пригрозил, что доложат госпоже, и она разберется с вами через Темнейшество. У нас типа… госпожа теперь, жена Темнейшества? — Нет, Рик… У него нет жены. И это никакие не люди Темнейшества, это просто банда оборванцев из леса, которые зачем-то притворяются элитой гильдии. — Мы не были уверены, господин Маркус…. — Ладно. Что было дальше. — А дальше мы сказали, что у нас тоже приказ имеется, и мы не обязаны подчиняться каким-то… элитным отрядам, о которых никогда не слышали. Они пообещали доложить госпоже. — Так… Что еще про госпожу говорили? — Только то, что я уже передал. Что она доверенное лицо самого Темнейшества, ну или они в это верят. Я поднялся из-за стола и прошелся по залу. Очень интересно, что там за госпожа выискалась. Женщина, которая завербовала банду от имени гильдии и Адриана, не имея на это ни малейшего права. Кто она?.. Кто у нас под носом такой хитрый? — Продолжайте патрулирование, но если заметят — отходите. Я сам доложу Темнейшеству, ждите указаний. * * * Вечером, когда портал отправил меня в замок, я сразу пошел в кабинет Адриана, рассказать новости. Он сидел за столом, просматривая какие-то бумаги, и выглядел уставшим. Увидев меня, отложил перо. — Маркус, скажи, что новости хорошие. — Ну как сказать. Твоя лесная банда, — уселся я в кресло напротив. — Я вот думаю, чем тебе Рик не угодил? — Что, прости?.. — Помнишь оборванцев в лесу у восточной стены? — я рассмеялся. — Сегодня наши патрульные с ними столкнулись, и эти оборванцы приказали им убираться, потому что у них приказ госпожи охранять периметр. — Какая, к черту, госпожа? — Ну вот такая. Она еще пообещала, что если не подчинятся, то она разберется с ними через Темнейшество. Оборванцы реально верят, что работают на тебя, и готовы спорить с настоящими людьми гильдии. |