Книга Бюджетная невеста для властного дракона, страница 22 – Аннета Керн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бюджетная невеста для властного дракона»

📃 Cтраница 22

— Когда она выпила?

— Судя по состоянию тела — вчера вечером, ближе к полуночи, — ответил лекарь дракону.

Вчера вечером. Когда я подписывала договор с драконом и чуть не поцеловалась с ним над пергаментом. Посмотрела на Адриана, поджавшего тонкие губы. Значит, пока мы строили кофейную империю, в другом крыле замка кто-то умирал, и это… ну, скажем так, не слишком бодрило мою предпринимательскую жилку.

Адриан провел ладонью по лицу, задержав на глазах, и мнеа даже стало его жаль. Дракон выглядел очень измученным, и вряд ли ему тоже такие истории по душе. Сама не зная зачем, сжала его предплечье, получив удивленно-усталый взгляд в ответ.

— Всех, кто заходил вчера в западное крыло после ужина — в малую гостиную. Я буду допрашивать лично.

* * *

Небольшая зала с минимум мебели и парой окон вместила всех. Адриан сидел на единственном кресле, закинув нога на ногу, а я пристроилась у стены, делая вид, что мне тут нет. Дракон и не прогонял.

Первой под раздачу попала горничная Лорейн — девушка с веснушками, которая явно не выспалась и была готова расплакаться в любую секунду.

— Кто приносил ужин леди Лорейн вчера?

— Я, господин. Как обычно. Поднос с едой и водой.

— Вино?

Девушка замялась.

— Леди Лорейн не пила вино, господин. Говорила, что от него голова болит, она вообще почти ничего не пила, только воду или молоко иногда.

Пу-пу-пууу. Вино она не пила, значит, а на тумбочке откуда-то взялся бокал с вином, еще и отравленным.

— Она кого-то ждала вчера? — продолжал Адриан.

Горничная задумалась, теребя край передника, а я подалась вперед, касаясь кончиками пальцев стены за спиной.

— Кажется… да, господин. Когда я уходила, она сказала, что я свободна, сама расплетет прическу и приготовится ко сну. И она никогда так не говорила... А тут… отпустила.

Адриан кивнул и отпустил ее. Девушка выскользнула за дверь, чуть не споткнувшись о порог.

Следующим вошел Орвин. Сутулый, с жидкими волосами, зализанными на лысину, в застиранном переднике с пятнами от вина. Ничего в нем примечательного не было, я бы и не запомнила, проходя мимо. Как и многие, старался не смотреть на Адриана, так что тут даже не подловишь на странном поведении.

— Орвин, — голос Адриана был ровным, даже ленивым. — Ты отвечаешь за винный погреб. Кто брал вино вчера вечером?

— Я… я не могу сказать точно, господин. Вчера было много заказов, невесты, господа в замке часто просят вино к ужину, а после того, что случилось с леди Далией… Ну, — кусал губы Орвин. — Нервы шалят у некоторых.

— А конкретно леди Лорейн вчера успокаивала нервы?

— Нет, господин, я не припомню, — сглотнул мужчина. Она же не пьет вино. То есть не пила… — он осекся и задергал себя за мочку уха. — Простите, я хотел сказать…

— Я понял, что ты хотел сказать, — Адриан оперся о подлокотник локтем, пальцами о висок. — Она не пила, но вино стояло на тумбочке. Как ты думаешь, откуда оно там появилось?

Повисла пауза. Орвин открыл рот, закрыл, снова открыл. Я видела, как дергается кадык на его тощей шее.

— Я… не знаю, господин. Может, она передумала? Или кто-то принес ей в подарок? Господа часто дарят невестам вино — жест внимания, ничего такого.

— Она моя потенциальная жена.

— Ну… Да. То есть. Не могу знать, господин, — залепетал Орвин. — Я всего лишь буфетчик, мое дело — выдать бутылку, если попросят. А к-кто и кому, я не слежу за всеми.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь