Онлайн книга «Бюджетная невеста для властного дракона»
|
Но замку господина дракона повезло — я добираюсь без происшествий. Влекомая перспективой поживиться за день чем-нибудь еще, кроме перепелки, почти не плутаю. В просторной кухне еще тепло. Сушится посуда, висят припасы и травы. — Уютно, уютно… Можно поживиться и тем, что на виду, защищенное от высыхания и порчи колдовскими знаками. Прям значения точного не знаю, но догадываюсь. Вряд ли, например, местные кухарки боятся, что невеста украдет головку сыра. Но хочется приготовить что-нибудь… Вкусненькое. Белый хлеб. Яйца. Молоко. Немного соли. Немного сахара. Украду еще в спальню кусочки мяса и отлично. Может, от голода сон не идет. Пока сковорода греется, я взбиваю венчиком смесь для хлеба, стараясь не сильно шуметь. Усевшись на стул, мурлыкаю под нос песенку, что вспомнила из своего мира. И совершенно нечаянно задеваю какую-то миску под ногами. Что-то рассыпается глухо, словно бобы. Черт… Собирай тут в полутьме теперь. Приходится оставить миску и заползти под стол. Толком ничего не видя, просто сгребаю то, что нахожу на ощупь и с кряхтением вылезаю. — Кто додумался на пол став… — замираю, а затем затыкаю себе рот двумя руками, чтобы не заорать. В миске блестят темные зерна. Ну или что-то около искомого, потому что они чуть меньше и красноватые. Подношу к носу. Пахнут тоже чуть иначе, намного слабее, но узнаваемо. Да ладно. ДА ЛАДНО! Мне кажется, я сошла с ума. Даже на зуб пробую и расплываюсь в блаженной улыбке. Да… О да. Какие уж тут оргазмы с драконами, если я нашла кофе? Кружка, где-то я видела кружку. Ее — белую, самую обычную для этого мира, ставлю рядом. Вопрос только в том, как бы кофе смолоть. Наверняка что-то предусмотрено, например, для трав или зерен. Быстрый поиск по нижним ящикам ничего не дает, и я, стряхнув с ног туфельки, залезаю на табурет. Затем на гарнитур, чтобы не переставлять постоянно. Да где же… Привстаю на цыпочки. — Что вы делаете? Меньше всего я ожидаю глубокой ночью на кухне услышать голос господина дракона. И совершенно, абсолютно необходимо по сюжету, но случайно, вскрикиваю, потеряв равновесие. А дракон также канонично ловит в последний момент. Раздается звон разбитой кружки, я открываю глаза, которые зажмурила в мгновение падения. Адриан смотрит на меня этак совершенно спокойно, чуть приподняв бровь. Я медленно отцепляю руки… не от рубашки, а от теплого черного халата. Смотрю в карие глаза с короткими ресницами и широкими бровями. Волосы дракона влажные после ванны, от него пахнет свежестью и чем-то теплым одновременно. И вот так, совсем близко и без пафоса залы, кажется куда красивее. Домашним, что ли. Глупо хихикаю на эту мысль, а затем ойкаю, когда меня бесцеремонно усаживают на стол. Эротической сцены, однако, не происходит. На меня не набрасываются, сдирая халат и шелковую ночнушку. И не влюбляются за секунды. Все куда прозаичнее — разбитая кружка. Осколки разлетелись крупными и мелкими кусками. Ладно хоть миску не уронила и кофе снова не рассыпала. Наблюдаю, как дракон поднимает руку и чуть напрягает пальцы. Остатки фарфора растворяются в черном дыму, немного пахнет чем-то похожим на костер, если бы в него уронили доброе ведро вишни. Удобно. — Спасибо, что поймали. — Так что вы делаете? — Проголодалась. А вы? |