Книга Дракон без лица или вдова для дракона, страница 76 – Елена Байм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»

📃 Cтраница 76

Но когда она повернулась к мужу, я уловил в ее глазах боль. Она вспыхнула на секунду и тут же скрылась под маской напускного спокойствия.

И только хотел развернуться и пойти в кабинет, как заметил, что воскресший муж недовольно шипит на жену:

— Открывай двери. Чего уставилась, думаешь, я буду их тебе открывать? Пожила в замке и возомнила себя благородной девицей? Выброси эти сумасбродные мысли из своей головы.

Но девушка продолжала стоять о чем-то задумавшись.

— Чего стоишь? Ждешь, когда отвешу тебе подзатыльник?

И тут вдова огрызнулась. В этот момент мужик схватил ее за запястье и дернул изо всех на себя.

— Арррр… — не сдержался я, зарычал, за секунду преодолевая расстояние между нами.

— Только попробуй поднять на нее руку и я тебя… — я замолчал, потому что в этот момент мужик испуганно посмотрел на меня и прошептал:

— Ваше благородие, она — моя жена. Имею полное право.

И впрямь, по человеческим законам муж имеет право распоряжаться своей женой. И это я ей никто. А он — законный муж. Но почему — то мне легче не стало. Я перевел взгляд на стоявшую поодаль вдову.

Пусть только обернется и посмотрит на меня... один взгляд... всего один... и я что-нибудь да придумаю. Но она продолжала стоять, повернувшись ко мне спиной.

Так и не проронив больше ни слова, она подняли руки, и изо всех сил потянула тяжелую дверь на себя. Вот же упрямая! Гордячка! Да чтоб ее… И вдруг мне стало ее очень жалко.

С таким мужем будешь больше рад, что ты вдова, а не жена. Я не строил иллюзий, понимал, что жизнь у нее теперь будет не сахар.

Мне должно быть все равно! Все равно!

Но я не смог стоять в стороне. Подошел и помог отворить дверь.

— Спасибо… — тихо поблагодарила она, так ко мне и не повернувшись.

Дверь за ними захлопнулась и этот громкий среди тишины стук печальным набатом отозвался в моем тоскующем сердце. Я чувствовал себя так плохо, что если бы не данная сегодня утром клятва больше не пить, я бы снова запил.

Не понимая, что творю, я направился в сторону комнаты, окна которой выходили аккурат на дорогу, что шла от ворот.

Подошел, двумя пальцами слегка отодвинул портьеру. Окно было открыто, мой драконий слух уловил шаги двух людей. Одни — тяжелые, вторые практически невесомые.

— Люсьена, ты чего загрустила? А ли не рада, что муж оказался живой?

Вдова молчала, а ее мужа это пуще прежнего злило.

— Я смотрю, барон тебя сильно разбаловал. Круги под глазами исчезли, худоба пропала, это за какие такие заслуги он тебя так откормил? Надеюсь, ты не дала ему? А то я сильно в тебе разочаруюсь! Отвечай, давай, лежала под ним или нет? Или хорошо заглатывала, а передо мной прикидывалась наивной дурой?

Я сжал кулаки, острыми ногтями разрезая свою плоть до крови. В висках стучало, а в глазах потемнело.

— Вообще-то я была вдова, и не вам, мой дорогой муж, меня упрекать. У меня есть официальное письмо, где вас признали погибшим.

— Не дури девка. — мужик понизил голос и зашипел. — Я обещал твою первую ночь в счет долгов соседу напротив. Так что, если окажется, что ты была мне не верна...

— Тогда что?! — вдова спросила с вызовом. И вот зачем она нарывается? Он же сейчас ее наверняка изобьет!

И только я собрался бежать к ним, чтобы защитить глупую, но смелую девку, как услышал ее голос, и замер, поряженный ее словами, наверное также, как и ее муж:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь