Книга Дракон без лица или вдова для дракона, страница 50 – Елена Байм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»

📃 Cтраница 50

Да ну, бездна! Сегодня же позову лучшего мага, пусть что хочет делает, но докажет, что она не моя дочь. Потому что… потому… Но я запретил себе думать об этом.

Вдова тем временем как ни в чем не бывало отошла от меня, подняла взгляд, улыбнулась краешком губ и ласково прошептала:

— Пришло время обеда. Надо отставить думы и для начала, как минимум, перекусить. Думать на сытый живот лучше. Хотите, составлю компанию?

А я смотрел на ее губы, на ее линию хрупких плеч и … крепко завис. Да так, что пришлось срочно поправлять салфетку, что она положила.

— Кхм… — вот и все, что выдавил из себя.

Хорошо, что девка не стала дожидаться моего разрешения или ответа. Взяла ложку, пододвинула к моему столу стоящий неподалеку стул.

— Приятного аппетита! — и стала есть со мной, выставляя тарелки с подноса. От такой наглости я закашлялся. Но промолчал. Стало вдруг интересно, как далеко зайдет она в попытках продавить мои границы.

Поэтому я внимательно наблюдал. Она ела с таким аппетитом, что невольно притягивала взгляд. Чуть причмокивала, иногда прикрывала глаза от удовольствия, будто пробовала не простую еду, а какое-то изысканное блюдо.

— Это… что? — наконец выдавил я, сам не ожидая, что заговорю.

— Овсянка с ягодами, сэээр. — с ухмылкой отметила мне, не переставая жевать. — И чай с мятой.

Я усмехнулся:

— Овсянка? Серьезно? Ты думаешь, что дракон станет такое г… есть?

— А что? — она подняла бровь. — Вы ожидали трюфели и фуа-гра? Овсянка — она же как жизнь, простая, но если добавить немного ягод, становится слаще. К тому же, у вас на кухне повесилась мышь. Вот такаааая огромная и худая.

Я задумался. А ведь и впрямь, после смерти кухарки я не озадачился кухней, запивая голод вином, не заметил, что сутки не ел.

Зато сейчас, чувствуя приятный аромат, есть захотелось ужасно. Я снова посмотрел на тарелку. Запах стал невыносимо манящим. Желудок предательски заурчал.

Взял ложку в руку, и борясь с брезгливостью зачерпнул первую ложку. Кхм… А каша-то ничего… Теплая, слегка сладковатая… аромат мяты из чашки… свет камина…

Внутри стало тепло, но не от еды. Впервые я почувствовал, что мне хорошо не наедине, а с кем-то рядом.

Я поднял взгляд на вдову — она продолжала забавно жевать. Мягко улыбнулся, расслабился, и сам не заметил, как доел кашу.

Взял чашку с чаем, поднес к губам. Сделал пару глотков. Такой приятный вкус… так обволакивает нёбо… Но что-то внутри зашевелись, какая-то беспокойная мысль…

Кхм… а вкус то кажется знакомым, где-то такое я уже пил. Закрыл глаза, напрягая память. И тут до меня дошло!

— Мята? Ты приготовила чай с мятой? — захрипел я, бросаясь в уборную, в надежде, что успею из себя это выблевать.

Ведь для дракона мята — сильнейший афродизиак... Его любит подмешивать мадам Жоззи своим клиентам...

38. Последствия

Я метнулся в уборную, по пути пытаясь вызвать рвотный позыв. Дверь с грохотом за мной затворилась.

— Как же так?! Где были мои мозги, когда вдова сказала, что принесла проклятый отвар?!

Я наклонился над умывальником, в который раз уговаривая свой организм отторгнуть все лишнее. В горле встал горький ком.

Понимая, что процесс пошел, занял поудобнее позу, уперся ладонями в холодный фаянс. Тело содрогнулась, от радости, что получилоь, я даже расслабился. Главное, что успел, смог!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь