Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»
|
Да ну, бездна! Сегодня же позову лучшего мага, пусть что хочет делает, но докажет, что она не моя дочь. Потому что… потому… Но я запретил себе думать об этом. Вдова тем временем как ни в чем не бывало отошла от меня, подняла взгляд, улыбнулась краешком губ и ласково прошептала: — Пришло время обеда. Надо отставить думы и для начала, как минимум, перекусить. Думать на сытый живот лучше. Хотите, составлю компанию? А я смотрел на ее губы, на ее линию хрупких плеч и … крепко завис. Да так, что пришлось срочно поправлять салфетку, что она положила. — Кхм… — вот и все, что выдавил из себя. Хорошо, что девка не стала дожидаться моего разрешения или ответа. Взяла ложку, пододвинула к моему столу стоящий неподалеку стул. — Приятного аппетита! — и стала есть со мной, выставляя тарелки с подноса. От такой наглости я закашлялся. Но промолчал. Стало вдруг интересно, как далеко зайдет она в попытках продавить мои границы. Поэтому я внимательно наблюдал. Она ела с таким аппетитом, что невольно притягивала взгляд. Чуть причмокивала, иногда прикрывала глаза от удовольствия, будто пробовала не простую еду, а какое-то изысканное блюдо. — Это… что? — наконец выдавил я, сам не ожидая, что заговорю. — Овсянка с ягодами, сэээр. — с ухмылкой отметила мне, не переставая жевать. — И чай с мятой. Я усмехнулся: — Овсянка? Серьезно? Ты думаешь, что дракон станет такое г… есть? — А что? — она подняла бровь. — Вы ожидали трюфели и фуа-гра? Овсянка — она же как жизнь, простая, но если добавить немного ягод, становится слаще. К тому же, у вас на кухне повесилась мышь. Вот такаааая огромная и худая. Я задумался. А ведь и впрямь, после смерти кухарки я не озадачился кухней, запивая голод вином, не заметил, что сутки не ел. Зато сейчас, чувствуя приятный аромат, есть захотелось ужасно. Я снова посмотрел на тарелку. Запах стал невыносимо манящим. Желудок предательски заурчал. Взял ложку в руку, и борясь с брезгливостью зачерпнул первую ложку. Кхм… А каша-то ничего… Теплая, слегка сладковатая… аромат мяты из чашки… свет камина… Внутри стало тепло, но не от еды. Впервые я почувствовал, что мне хорошо не наедине, а с кем-то рядом. Я поднял взгляд на вдову — она продолжала забавно жевать. Мягко улыбнулся, расслабился, и сам не заметил, как доел кашу. Взял чашку с чаем, поднес к губам. Сделал пару глотков. Такой приятный вкус… так обволакивает нёбо… Но что-то внутри зашевелись, какая-то беспокойная мысль… Кхм… а вкус то кажется знакомым, где-то такое я уже пил. Закрыл глаза, напрягая память. И тут до меня дошло! — Мята? Ты приготовила чай с мятой? — захрипел я, бросаясь в уборную, в надежде, что успею из себя это выблевать. Ведь для дракона мята — сильнейший афродизиак... Его любит подмешивать мадам Жоззи своим клиентам... 38. Последствия Я метнулся в уборную, по пути пытаясь вызвать рвотный позыв. Дверь с грохотом за мной затворилась. — Как же так?! Где были мои мозги, когда вдова сказала, что принесла проклятый отвар?! Я наклонился над умывальником, в который раз уговаривая свой организм отторгнуть все лишнее. В горле встал горький ком. Понимая, что процесс пошел, занял поудобнее позу, уперся ладонями в холодный фаянс. Тело содрогнулась, от радости, что получилоь, я даже расслабился. Главное, что успел, смог! |