Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»
|
— На колени! — по привычке приказал я. Однако, заметив, как она напряглась, тут же добавил: — Прошу… — Ого, а вы, оказывается, умеете быть вежливым и в меру милым, ваше благородие! — Это случайность. Я не такой! — я стиснул зубы. На что только не пойдешь ради спасения своего друга. Но это максимум! Больше она не дождется от меня добрых слов! И вообще! Можно же было выменять этот осмотр на еще одну ночь в замке, и мне тогда не пришлось бы так унижаться. Я уже понял, что вдове негде жить. Но почему она так прицепилась к моему замку?! В округе столько баронов и графов, хоть каждую ночь их меняй. А может она влюбилась в меня?! И соблазняет? А что… девушки часто таскались за мной, некоторые не брезговали в буквальном смысле падать к моим ногам. Я наклонил голову вниз, чтобы посмотреть на нее и сделать окончательный вывод. — Охххх… — неожиданно сорвалось у меня с губ. Эта девка зачем-то стала щупать мои драконьи ядра своими руками. Наверное, аллергию лучше пытается рассмотреть. А она исполнительная! Из нее вышла бы неплохая служанка. — Такие большие… бархатные… — она восторженно прошептала себе под нос, но у меня был отличный слух. От комплимента улыбка непроизвольно расплылась на губах. Да, я такой!!! — Что очень странно, при таком маленьком чл… От такой наглости я вмиг разозлился, меня затрясло. — Ах ты дрянь! Да как ты посмела меня оскорбить!!! — но лучше бы я промолчал. Потому что, испугавшись моего крика, девка от страха резко и с силой непроизвольно сомкнула руки. — Айййййй!!! Драконья чешуя! Ты что творишь?!?! — Ой, простите, я ненарочно! От острой боли внизу я резко согнулся. Очень надеюсь, что она мне не успела там навредить. А то с нее станется. Вот сейчас отойду, и как следует отомщу ей за мои унижения. Теперь я, кстати, был вовсе не удивлен, что девка — вдова. Потому что ни один мужик при мозгах не согласится жить с такой бабою рядом. Не удивлюсь, если она же и прибила его… Словно почувствовав мое настроение, девка крадучись направилась к выходу. — Стой! Я тебя еще не отпускал! — Простите, мне надо срочно идти… — Да как ты… — Мне срочно надо вызвать лекаря, у вас там все ооочень плохо. Я замер, забыв, что только что хотел ей сказать. — По пятибальной шкале — десять. — Какие десять? — после слов о том, что все плохо, мне кажется, я стал туго соображать. — Да ладно, ваше благородие, забейте. — Чего забить? — я вообще перестал понимать наш разговор. А может я в бреду? И начались галлюцинации? Вдруг в дверь настойчиво постучали. — Ваше благородие. Я пришел, как только освободился. Позвольте, я вас сейчас осмотрю. — А вот и лекарь! Больше причин нет, чтоб уходить. — заметил я со зловещей ухмылкой. После моих слов девушка побледнела. Встревоженно перевела взгляд с моего лица вниз. И сразу же сильно разволновалась. И тут впервые у меня зародились сомнения. А какого … хвоста дракона я ей сразу поверил?! Я, который никому и никогда в жизни не доверял!!! — А ну ка сядь вон туда в угол! — сказал обманчиво сладким голосом. — Если лекарь скажет, что ты обманула меня, накажу!!! И поверь, тебе не понравится! Краем глаза увидел, как вдова задрожала… Похоже она реально обманула меня. Меня — барона Морвейна! Вот же наглая ведьма!!! — Если вы про драконьи жемчужины, то я сказала абсолютную правду… — с вызовом, задрав голову, тихо произнесла она. |