Книга Дракон без лица или вдова для дракона, страница 15 – Елена Байм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»

📃 Cтраница 15

Проснулся от того, что мой идеальный слух уловил странный шорох. С трудом разлепил веки, оглядел комнату. Никого!

Да что ж такое! Мало того, что из-за девки не выспался, так еще мерещатся всякие звуки!!!

Откинулся на подушку. Но сон больше не шел… Ворочался с одного бока на другой… не помогало.

Драконья чешуя! Присел в постели, опустил на пол ноги. И заорал от неожиданности. Меня кто — то схватил! Я почувствовал холодное касание на лодыжке.

Помню, в детстве, мать пугала меня. Что под кроватью живут страшные монстры, и если я не буду спать, то меня они просто сожрут.

Но то было в детстве, а сейчас то я взрослый! Я вскочил на ноги и рывком поднял кровать.

И на мгновение потерял даже дар речи! Под кроватью лежала та девка!

— Доброе утро! — произнесла она, улыбнувшись мне невинной лучезарной улыбкой. Приподнялась, поправила сорочку, накинула на нее плед. И как ни в чем не бывало прошествовала мимо меня. А я тоже хорош! Стоял и тупо пялился! Приходя в себя от первого шока.

Когда она уже была в дверях, я отпустил кровать. Та с громким грохотом встала на место. Сам же подскочил и схватил девку за локоть, с силой сжимая пальцы.

— Ну вот ты и попалась!

Она удивленно захлопала глазами.

— Вообще то это вы проиграли, ваше благородие! Время игры истекло вместе с первыми лучами солнца. Так что я выиграла. И имею полное право задержаться в вашем замке еще на один день!

И пока я стоял и открывал, закрывал рот, не в силах произнести ни единого звука от такой наглости, она свободной рукой отцепила мои пальцы, развернулась и просто ушла… Ушла! Даже не вздрогнув от страха! Не спросив моего разрешения!

Пришел в себя, только когда хлопнула дверь.

13. Хитем

Первой мыслью было кинуться и догнать! Но я быстро взял себя в руки. Много чести!

Развернулся и только сейчас увидел свое отражение в зеркалах — взлохмаченные волосы, помятое лицо, помятая ночная рубашка. Вкупе с ожогами видок был еще тот.

Даже я, привыкший к себе, увидев себя в таком виде, вздрогнул. А девка и бровью не повела. И тут мне пришла в голову идея — может у нее проблема со зрением? Кстати, а ведь это вариант.

Мне уже несколько дней хочется женщину. Чтобы выплеснуть накопившейся негатив. Еще никогда я так долго не обходился без близости. Но даже хозяйка дома утех отказалась предоставлять мне девочек, с чего — то решила, что я их искалечу или убью.

А если ей теперь предложить в два раза больше денег и попросить найти ту, которая вблизи плохо видит? Не хватало, чтобы девка корчила гримасы отвращения и брезгливости в самый неподходящий момент. Я же тогда точно взорвусь, и ее покалечу. Кажется, хозяйка дома была права…

Быстро переоделся и пошел вниз, в гостиную, предупредив Управляющего, чтобы накрывали на стол.

Пока спускался по лестнице, не заметил ничего непривычного. Похоже девка права, она умеет быть незаметной.

Плотно позавтракав, я откинулся в кресле. В замке царила привычная для последнего времени тишина. Меня вновь накрыла тоска и отчаяние. Встал и медленно прошествовал в свой кабинет.

Привычным движением достал из шкафа бутылку вина. Налил. Сел в кресло и стал потягивать. Обычно у меня в голове пустота или мысли прокручивают ту злосчастную сцену во время приема у Императора, когда я получил страшный ожог.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь