Книга Дракон без лица или вдова для дракона, страница 137 – Елена Байм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»

📃 Cтраница 137

Я устал от него. Пошел за Людмилой.

Потому что я очень боялся ее потерять. Постучал в дверь, но она не ответила. Дракон ворчал, чтобы я в бездну выломал эту дверь. Но я не хотел давить на мою женщину. Не хотел, чтобы она была со мной из-за страха. Мне слишком нравится смотреть в ее глаза и видеть там любовь. Видеть, как она тянется ко мне, выгибается подо мной, сладко стонет.

Силой такого не получить. Увы, мне есть с чем сравнить.

В последние дни я все чаще чувствую угрызения совести перед первой женой. Я ее не любил. И… не жалел. А моя дочь… столько лет росла, не зная любви. Хорошо, хоть теперь у нее появился отец, который ее сильно любит. Пусть не я. И это даже к лучшему — я бы не смог дать ей то, что дал он.

Но вот сына от любимой женщины я не был готов потерять. Я знал, что Люда упертая. Если на нее надавить, она сбежит и заберет его вместе с собой. А я так люблю их, что не смогу жить ни без одного, ни без другого. Они нужны мне не меньше, чем потребность дышать.

Поэтому я опустился на пол, прислонился спиной к двери и начал говорить, чтобы Люда услышала.

Для начала сделал то, что не привык делать — попросил прощения.

Тишина.

Удивительно, но после того как на ее теле появилась метка, я стал чувствовать и понимать мою женщину. И сейчас я ощущал, как ей плохо, как она разочарована во мне, как не верит мне и хочет уйти. Но я не мог этого допустить, потому что не смогу без нее жить. Без нее мир становится серым и скучным.

Я прислонился головой к двери, немного не рассчитав силу. Удар вышел глухим, и он стал толчком для моей исповеди. Мне стало плевать, что меня могут услышать горничные, Джерри, что, узнав о моих слабостях, они тоже разочаруются во мне.

Я интуитивно чувствовал, что искренность — это единственное, чем я мог вернуть ее веру в меня. И я начал…

Рассказал все по порядку, какой сволочью был. Что в том, что мой зверь вырос таким диким и необузданным, виноват я — я сам взрастил этого монстра. Потому что когда-то отец выгнал, а мать предпочла не меня, а его, я обозлился на мир, спрятал боль и отчаяние глубоко в сердце и начал ковать из себя монстра, готового идти по чужим головам.

И у меня получилось. И я, и мой зверь стали чудовищами. По моей вине чуть не погибла бывшая жена, я разлучил ее с дочерью, угрожал, брал силой, шантажировал. И то, что я стал уродом — я это заслужил.

И я не ожидал, что встречу Люду. Она словно светлячок — коснулась потаенной части души и своей красотой, своим светом вытащила наружу то, что я так тщательно прятал. И я изменился. Я готов меняться дальше, лишь бы быть рядом с ней.

Я даже просил Императора запечатать моего зверя обратно, лишь бы тот не причинил ей и нашему сыну боль, но он отказал. Даже больше: если бы я смог вернуться в прошлое, я бы все изменил. Ради нее. Чтобы только она согласилась быть рядом со мной и позволила видеться с сыном.

Я замолчал.

Выговорившись, чувствовал опустошенность и уязвимость. Зверь ворчал, что я стал подкаблучником и слабаком.

И только я хотел встать и пойти извиниться перед другом, дав время Людмиле обдумать мои слова, как дверь вдруг отворилась, и я от неожиданности рухнул на спину.

— Ты в порядке? — раздался взволнованный голос.

Я поднял на нее взгляд. Она стояла надо мной — растрепанная, с влажными от слез глазами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь