Онлайн книга «Тени прошлого»
|
— Вставай, тебе нужно ходить. Тем более ты ходишь достаточно хорошо, просто медленно. — Отвали, — огрызнулась я. — И не подумаю! Он вытащил меня из кресла и помог удержаться на ногах, а потом надел рюкзак мне на спину. — Давай, иди к кабинету, а я уберу твоё кресло к дежурному. — Гад! — выкрикнула я. — Ты придурок! — Да хоть чёрт лысый! — огрызнулся он. По этажу я всё-таки смогла дойти. Но на лестницу я не собиралась даже пробовать взбираться. Никита подхватил меня на плечо и поднял по лестнице, а затем заставил идти самой. Надо отдать ему должное — он страховал и не давал упасть. Но сегодня нужно было дважды подниматься на этаж вверх. На второй раз он не пришёл, и мне пришлось ползти самой. К концу перемены я доползла, но перед глазами уже прыгали чёрные мушки. Однокурсники заметили меня и дотащили до кабинета. Я приготовилась включить диктофон, понимая, что даже по клавишам буду стучать с трудом. Но сначала нас ждал тест. Преподаватель раздал листы и засёк время. Я с трудом читала, а писать почти не могла — руки дрожали. Но я всё-таки справилась. Преподаватель, взглянув на мой тест, потом посмотрел на меня. — Покажи тетрадь, — он хмыкнул, — покажи руки. Хм, чистые, не обколоты. Что ж так криво. Потом он отпустил мои ладони и заметил, как они дрожат. Он заглянул мне в глаза. — Ты как себя чувствуешь? — Фигово, — тихо ответила я. Он ничего не сказал, продолжил лекцию. Я записывала его на диктофон. Преподаватель заметил, что я не пишу и с трудом сижу ровно. После этого урока Никита снова появился и заставил меня спускаться вниз по лестнице, говоря, что это проще, чем подниматься. Я думала, что упаду и сверну себе шею, но мне так не повезло. Он отвёл меня с третьего этажа на первый и позволил сесть в коляску, после чего отвёз к раздевалке. Сегодня занятия проходили в зале. Тренер заметил, что я даже не пошла переодеваться, сам подошёл и увидел, что я в плохом состоянии. — Что случилось? — Никита придурок, — пожаловалась я. — Я поднялась на один этаж и спустилась с трёх. Ощущение, что скоро сдохну. — Сиди и отдыхай. По этажу ты ездишь или ходишь? — Хожу. Он отобрал коляску и вернул только на ваш урок. — Понял. Отдыхай. Не могу сказать, что за урок я отдохнула. Был ещё один урок, и Никита снова забрал меня, пока магистр Эрмит общался с парнями. Меня довезли до первого этажа, а занятие было на втором. — Пошли, не выделывайся. — Иди знаешь куда? — Не выделывайся! Ты нормально ходишь, не стоит сачковать. — Мне пофиг, что ты думаешь, — ответила я. — Я с тобой сдохну тут же на лестнице. — Не выделывайся! Он тянул меня за руку, и я растянулась на лестнице, больно ударившись коленями и рукой. — Парень, ты что творишь?! — подбежал дежурный. Он выдернул мою руку у Никиты и помог сесть на лестнице. — Она не просто так в коляске сидит! — Да выпендривается, привлекает внимание. — Так, я не пойду на последнюю пару, — сказала я им. Но тут подошли мои однокурсники, и Никита резко сказал: — Сами её тащите, не хочет по лестнице идти — неженка. — Идиот. Один из парней подхватил меня на руки и понёс на нужный этаж. После пары парни убежали в столовую, а я отдыхала на лавке, подъедая то, что Анри мне приготовил. Хорошо, что Себастьян купил термокружку — так хотя бы чай оставался тёплым. Глеб встретил меня возле кабинета и удивился, что я была без кресла. |