Онлайн книга «Тени прошлого»
|
Он помог мне устоять на ногах, пока я умывалась и чистила зубы новенькой щеткой. Потом завел меня в душевую и помог выкупаться. Он сам меня мыл и поддерживал, чтобы я не упала. Только сейчас оценила, что ванная комната здесь большая и есть как душ, так и полноценная ванна. — А мои вещи знаешь где? — Их еще не разобрали. Пока дам тебе футболку Глеба — она будет как платье. В футболке Глеба вышла из спальни. Только сейчас вспомнила, что было вечером, и на удивление, ничего не ощущала. Парни были заняты своими делами. Глеб, накрывшись щитом, с кем-то ругался. Эмиль и Себастьян также общались по телефонам и под щитами, попивая кофе. Заметив меня, все трое замерли. Я шла, держась за стену и Алекса. Футболка была белой с абстракцией и немного просвечивалась. — Доброе утро, — сказала мужчинам. Алекс хорошо страховал меня, не давая упасть, когда ноги подгибались. — Чемодан в гардеробной? — спросила у него. — Да, сейчас разберем. С чемоданом пошли помогать еще Себастьян и Эмиль, они быстро завершили свои разговоры. А Глеб, казалось, едва не кричал на кого-то. — У него все в порядке? — спросила тихо у Алекса. — Да, просто парочка парней сильно проштрафилась. Лучше пусть поорет, целее будут. В чемодане сразу нашли белье, надели на меня трусики и шорты. — Почему шорты? — Массаж, Трой скоро придет. Вот футболка спортивная. Прости, но лиф не дадим, — сказал Алекс. — Ладно. Но можно как-то часть вещей оставить в спальне? — Конечно, — ответили все трое. В спальню перенесли все нижнее белье и домашнюю одежду, и мне разрешили носить футболки мужчин. Честно говоря, звучало это так, словно они умоляли меня об этом. — Если бы не Трой, который скоро придет, мы бы повторили вчерашнее. — После его ухода сможем, — сказала я хрипло. В этот момент в дверь позвонили. Это вырвало нас из сладкого дурмана. Меня на руках вынесли в гостиную, а Себастьян открыл дверь. Это был Трой. Он показал на практике, как делать мне массаж и как справляться с судорогами. — Ты какой-то нервный, — заметил Глеб. — Жена в больнице, мы с побратимами так надолго не разлучались с ней. Это сносит крышу. А врачи нас выгоняют. Даже ночью не проскочишь, она не одна в палате. Любимая на сохранении, срок уже большой, но врачи говорят, что еще рано рожать. А у нас все вверх дном. Мы не знаем, как реагировать и что делать. Даже сыновья как призраки бродят. — А сколько ей осталось? — спросила я. — До полного срока месяц, но врачи говорят, что нужно подождать хотя бы еще пару недель. И тебе, кнопка, пока точно нельзя беременеть! — Почему? — Ты видела себя? Я не говорю, что ты некрасивая, к красоте это не имеет отношения. У тебя слишком низкая масса тела, ты можешь банально не пережить беременность. Понимаешь, Мариш, беременность вытягивает все питательные вещества из женщины. А ты еще не восстановилась. Твои кости и мышцы слишком слабые, чтобы ты могла выносить ребенка. Это может угрожать твоей жизни. — А как же тогда вообще выносить и не умереть? — Дорогая, — обнял меня Себастьян, — не все так страшно. — Это страшно, если забеременеть на жестком дефиците. Но если у тебя нормальная масса тела и нет дефицита, то нужно пить витамины и правильно питаться. Ну и мужья будут холить и лелеять. Поняла? — Да. — Для начала восстанови мышцы, потом пройдешь обследование, и, если нужно, пропьешь курс витаминов. |