Онлайн книга «Тени прошлого»
|
— Мариша, — позвал старший отец, я подняла на него глаза. — Это нужно было выяснить. И мне жаль, что я был таким слепым. Деньги за обучение я переведу тебе. За следующий год мы оплатим сами. За тебя будем платить либо мы, либо уже официальные мужья. Поняла? — я кивнула. — То, что ты зарабатываешь, это лично твои деньги. На то, что ты хочешь. А мы постараемся накопить деньги на твою операцию. — Слишком много, — проворчала мать, — и не факт, что поможет. — Сколько? — Шесть миллионов вместе с реабилитацией, — сказала я со вздохом. Лица у родных застыли. Больше мы не обсуждали ничего. После завтрака братья убрали со стола. А я, честно говоря, сбежала к себе в комнату. Через полчаса зашли отцы. Молча обняли. — Прости нас, родная. — Я не хочу быть обузой для вас, — сказала со слезами. — Не говори глупостей! Но с твоим парнем мы хотим познакомиться. — Он ещё не мой, — буркнула тихо. — Я завтра рано в спортзал иду. — На сколько рано? — На полшестого. — Мы идём с тобой! — Папа, — простонала я, — мне тут всего десять минут! — Мы, может, хотим познакомиться наконец с твоим тренером. Возьмём одно занятие, а там, может, тоже будем ходить заниматься. Скажи, родная, ты кроме этого свидания ходила на другие, с другими парнями, после аварии? — Ага, не больше пары минут они продлились. Между прочим, с Анькиной подачи началп ходить на свидания. Утром тренер, увидев меня с отцами, застыл на пару мгновений. — Хм, сразу видно, в кого Мариша такая тростиночка, — хмыкнул Трой. — Что-то случилось? — Нет, — сказал старший отец, осматриваясь. — Что-то пусто в зале. — Да, некоторые сегодня не пришли. Буду вас за компанию гонять. Отцы оплатили тренировку и пошли в раздевалку. Я быстро переоделась и вернулась в зал. Сегодня я была на своей облегчённой коляске, потому что меня катил отец. — Идём разминаться, — покатил Трой меня к матам. — Папаши, за мной! Каждый размялся, а потом тренер улыбнулся и сказал: — А теперь упражнение «гусеничка». Я хихикнула и легла на живот. Отцы улыбнулись. Тренировка прошла весело. В конце пришёл старший брат. Вчерашняя пощёчина налилась синяком. — М-да, хорошенько ты вчера парню врезал, — сказал младший отец старшему. — Заслужил паршивец, — прошипел отец и подошёл к сыну. — Ромка, что стряслось? — Мама послала вас найти. — Через двадцать минут будем. Подкатила к брату. Он мне виновато улыбнулся. — Худоба явно семейная черта, — сказал тренер. — Было за что? — спросил он у Ромы, показывая на синяк. Брат виновато кивнул. — Я подожду вас. Аня не уезжает, — сказал он мне. — Она с родными вчера пообщалась, они няню наняли, и её помощь не нужна. На выходных в гости приедут. — Мне уехать?! — Не вздумай! — прошипел брат. — Я раз лоханулся, больше не повторится. Просто кивнула. Не удержалась и днём написала Алексу простой вопрос: «Как ты? Всё хорошо?» Ответил он через час: «Прости, я замотался и погряз в работе. Заодно пытаюсь выловить некоторых скользких типов, а они пытаются выскользнуть. А ты как?» «Вчера очень откровенно поговорили всей семьёй. Как не рассорились, диву даюсь. Брату от отца прилетело, на утро синяк созрел. Но папа говорит, он сильно виноват, что что-то от него скрыл. И для отцов стало открытием, что я работаю. В общем, о многом поговорили. А сегодня они пошли со мной на тренировку. Думали тебя найти, познакомиться. Трой гонял всех вместе, а то ему скучно было». |