Онлайн книга «Тени прошлого»
|
— О, Мариш, ты ещё не уехала, — подбежал Трой. — Я тут вспомнил, что ты у нас не только бухгалтер, но ещё и художник. Я правильно запомнил? — Да. Заметила, как оживился администратор, а Алекс выглядел удивлённым. — Я думал, ты только учишься. — И это тоже. Просто работой спасаюсь от хандры. — Можешь рисунки показать? Мне протянули планшет. Я зашла на сайт фриланса, на котором работала, нашла себя и открыла галерею с работами. — Оу, круто как! — воскликнул администратор. — А почему у тебя такой значок? Ты не принимаешь сейчас заказы? — У меня два заказа не закрытых. Сегодня один закрою и смогу ещё принять один. Но написать можно, несмотря на значки. Если что, я договариваюсь, что придётся ждать, пока я освобожусь. Обычно ждать день или два. — Нам нужен баннер. Администратор уже был готов вывалить на меня кучу информации. — Не на словах, а в переписке. Он сразу закрыл рот и кивнул. Алекс проводил меня до моей автобусной остановки и вернулся к торговому центру, в котором располагался спортзал. В нём нашёл уже открытый кафетерий и заказал кофе и слойку. Отошёл к столику у окна и позвонил своему коллеге. — Привет, помоги мне разузнать об одной аварии. Случилась два года назад. Он назвал мои данные и подождал, пока его коллега кликал по компьютеру. — Я даже проснулся, — услышал он в наушниках. — Взбодрил меня под конец смены. Авария зафиксирована, но тот, кто врезался в машину, скрылся. И похоже, дело замяли. Потому что номер виновника есть, но делу ход не дали. — Кто виноват в аварии и кто за рулём был? — Машина зарегистрирована на некого Кирилла Манриза, его отцы — известные шишки. В документах почти ничего нет. Указано, что в машине было четверо — три девчонки и он. Кто был за рулём, не указано. Собственно, это всё, что есть. Почему ты интересуешься? — Одна из этих девчонок после той аварии сидит в инвалидном кресле. Мне просто стало интересно, как так получилось и почему дело замяли. — Зная тебя, ты достанешь даже из ада. — Если нужно — из ада, но пока все участники живы. — Она тебя зацепила? — Да. — Красивая? — Да. — Рад за тебя, друг. Моя смена, слава богам, закончилась, и я намерен отоспаться. Мать удивилась, что сегодня еду в больницу. — Зачем? Тебе же приём на другой день назначили. — Перенесли, — буркнула и поехала из дома. Осень берёт своё, и уже холодает. Одела короткую куртку и тёплые штаны перед выходом. На ноги ботинки натянула. Одно хорошо в моём положении — вещи почти не снашиваются, потому что нового я себе ничего не покупала. Радует хотя бы, что тёплая обувь у меня на молнии, и обуваться легко. В нужное время уже была на остановке. Алекс вышел из чёрной машины и быстро подошёл ко мне. Подкатил к машине и помог забраться на переднее пассажирское сиденье. Коляску быстро сложил и убрал в багажник. — Пока едем, расскажи про аварию. Ты её помнишь? — Помню. Проблема в том, что есть то, что я помню, и то, что рассказали трое других. Потому что поверили им, а не мне. — Расскажи свою версию, а потом их. Опустила, что я умерла в другом мире, и рассказала то, что помнит моя предшественница. — Мы ехали по пустой дороге, когда с боку в нас врезалась машина. Я в марках не понимаю, но потом, когда выписали, я нашла ту марку — это был джип. Он врезался в эту дверь, где я сейчас сижу. Я была на этом месте. От удара отключилась. Потом очнулась, слышала и видела всё, но не могла пошевелиться и сказать что-либо. Мои друзья, уже бывшие… Точнее, мой бывший парень решил, что я умерла. И он подумал, что у него будут проблемы, если узнают, что он был за рулём. Он решил, что лучше меня посадить за руль. Они втроём меня пересадили за руль и пристегнули. Для остальных сказали, что это я изначально была за рулём. Якобы я так хотела научиться водить машину, и меня учили. Якобы я видела машину и не затормозила. Собственно, это всё. |