Онлайн книга «Страсть с бооольшим изъяном»
|
И снова отвернулся, что бы выйти. Истеря начала кидать в него комки сырой глины. Прямо в спину. Я должна испортить эту идеальную картинку хладнокровия! — Вот тебе за алкоголичку. Это за «возможно». За мои годы юности! Ну, совсем понесло, ром творил свое темное дело. Тут я подняла статуэтку, которую откапала где-то в кладовой, чтоб лепить с нее копию и швырнула мужу в затылок. Попала. Влада качнуло, и он схватился за стену. С мычанием опустился на колени. Мой гнев, как рукой сняло. Кинулась к мужу. — Владик! Прости, прости! Очень больно? Уф, кажется, крови нет, — нервно ощупала макушку супруга. — Что это было? — пробормотал муж, он явно не мог сфокусировать на мне зрение. — Волк, — Откинула штуковину, прикусив губу, — Как ты? Давай съездим в больницу, вдруг… Плаксивые, взволнованные слова застыли на языке. Взгляд мужа совершенно изменился. Какой-то другой, чужой взгляд. Хоть и смотрит, наконец осознанно. Мамочки, я его точно повредила! Влад вдруг резко наклонился, и шумно вдохнул запах моих волос. Как дикое животное. Ноздри мужа жадно раздувались, а по лицу поползла незнакомая, хищная улыбка. — Привет, сучка, — хрипло прошептал и впился глазами в мою грудь. 3 Его дыхание учащается, муж дарит осоловелый взгляд. Переводит глаза с груди на моё лицо. Да так тяжко, будто физически трудно смотреть куда-то еще. Тянет мой локон, небольно, но весьма ощутимо. Нюхает его: — И пахнешь как сучка. Сладко, аж, тошно. Округляю глаза и вспыхиваю, на сей «комплимент»: — Эти духи так-то ты подарил! Влад, что за шутки? Это за то, что я тебя ударила, да? Отпускает волосы, и перехватывает ткань халатика. На этот раз дергает со всей дури. Треск шелка, и я остаюсь в одном белье. Муж быстро облизывает пересохшие губы. Взгляд темнеет, становяться жестоким, жестким. — Ко мне иди. Маленькая шлюшка. Нет, ни это имела в виду, говоря «не стесняйся в выражениях»! Задыхаюсь от возмущения. Но немею. Его глаза, да они …безумны! Нет, это не мой муж. Незнакомец. Вот кто предо мной. Я словно в лапах маньяка. Взвизгнув, толкаю Влада ступней прямо в лицо и откатываюсь к двери. Сердце бешено стучит. Надо уходить! Вскакиваю, мчусь по коридору. Тук-тук-тук. В висках тикает, дыхание перехватывает. Пытаюсь вспомнить, где запасной телефон. Мой остался в мастерской. Хотя ведь могу выбежать на улицу! Да, к соседям. Сзади слышан топот, какое-то утробное рычание. Боже, я разбудила не просто скрытого гопника, судя по лексикону, а настоящего неандертальца. Ступени скользят и мне так тяжко бежать, стараясь не полететь вниз головой. Наконец гостиная. Уже вижу входную дверь.…Но муж, словно рысь прыгает с лестницы, со второго этажа. И приземляется на одно колено как, в каком-то фантастическом фильме. Мой визг лишь делает его усмешку еще откровенней. Надеюсь, что соседи слышали, потому что наружу мне не попасть. Мысленно молю чтоб позвонили в полицию. Лечу, не разбирая дороги, закрываюсь в спальне. Что он от меня хочет?! Убить?! Наверняка, ведь явно повредился головой. Прикладываю ухо к холодной поверхности двери. Боюсь дышать. Слышу за дверью шаги Влада. А потом тишина. Может, ушел из дому? Самое время выйти в окно! Но.… Под мой визг дверь слетает с петель. Муж молниеносно надвигается, прижимает к стенке и чуть сжимает мне горло. Словно тростинку. Больше не ору, просто таращу глаза и не могу молвить и слова. Готовлюсь к смерти, наверное… |