Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Нет, Скворцова. Даже не надейтесь, со мной вы кофе пить не будете. — Дима мне нахально подмигнул, а потом завел нас в кафе. Мы сели за столик в середине зала рядом с окном. К нам подошел официант, и Дима заказал себе картошку по-домашнему, а я ограничилась лишь чаем. Аппетита действительно не было. Ну хоть спасибо, что кофе при мне пить не стал, несмотря на то что, когда меня не было рядом, Дима пил только его. — Настя, мне уже озвучивать свои мысли насчет того, что ты решила ограничиться только чаем. — Дмитрий Александрович, я знаю вас уже достаточно давно, и не думала, что вы такой переживательный. Но мне приятно, — я сделала глоток горячего чая, и по телу разлилось приятное тепло. — Ладно, извини. Просто не люблю, когда ты болеешь. — Дима будто смутился от своих собственных слов и опустил взгляд в тарелку. Я потянулась через стол к его руке и накрыла ее своей. — Все хорошо. Не переживай, пожалуйста. И вообще, мы тут всего на пару дней, давай проведем их как надо, а то потом опять моя учеба, твоя работа и Егор. — Егор даже сейчас никуда не делся, Насть. Он мне писал недавно, что после командировки хочет встретиться. Я даже поперхнулась чаем. — Зачем? Думаешь, брат что-то подозревает? — Во-первых, не грызи ногти. Во-вторых, не думаю, что по этому поводу. Если было бы так, то он вряд ли был таким спокойным. — Ладно. Посмотрим, что он хочет. Мы закончили ужин, Дима оплатил счет, и потихоньку пошли в сторону гостиницы. Прохладный вечерний воздух чуть холодил легкие. Шаг был неспешным, размеренным. Мне хотелось вернуться в гостиницу быстрее. Но Диму я торопить не хотела. Он выглядел слишком спокойным. — О чем задумалась? — Да так, о своем, о девичьем. А ты о чем думаешь? — Честно, ни о чем. Наверное, такое впервые за долгое время. — И все это благодаря мне. Если бы я тебя не вытащила, так и сидел бы за своими лекциями и портил бы глаза. — Не могу не согласиться. — Дима поцеловал меня в руку, и всю оставшуюся дорогу в пять минут мы прошли молча. Вид с седьмого этажа именно ночью был просто потрясающий. Я видела огни, которые сливались в полотно художника. Чувствовала себя птицей, с высоты полета которой все казалось маленьким и недосягаемым. — Насть, давай раздевайся и… — Вот так сразу, Дмитрий Александрович? А как же вино и романтическая атмосфера? — И температуру померим, дуреха. — А зачем для этого раздеваться? — я представила себя дикой кошкой и медленно и плавно сокращала расстояние между нами. — Я хотел сказать, переодевайся. В этом неудобно, наверное. — Дима кашлянул в кулак. — Да, да, именно это вы и хотели сказать. Я не стала долго над ним издеваться и все же сделала, что он хотел. Через пять минут градусник показал 36,8. — Вот видишь, ничего страшного. — А горло как? — Нормально. Дим, ну мы же в отпуске, перестань нагнетать. Лучше иди сюда. — Я вытянула руки и терпеливо ждала, пока его отпустит, и он утонет в моих объятиях. К счастью, долго ждать не пришлось. Я сгребла его в охапку, закинула руки и одну ногу. В этот момент мы были похожи на хищника и его добычу, которая долго бегала, но все равно попалась. — У тебя сейчас есть два пути. — Мысль о том, что мы с ним вдвоем на всю ночь в другом городе, вызывала у меня адреналин. В другом случае я, скорее всего, струсила бы. — Развернуться и крепко уснуть, потому что за сегодня мы достаточно устали и плюс ты еще ехал за рулем… — я замолчала, обдумывая, как сформулировать вариант номер два. |