Книга Сохранить нельзя разбить, страница 142 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 142

— Он всегда переживает, даже когда это не нужно. — Я оторвалась от Димы и села за стол в ожидании вкусного завтрака. — Как думаешь, он сильно взбесится, когда узнает о нас?

— Думаю, да, нужно быть готовыми, — Дима развернулся и на минуту замер, когда увидел меня в своей собственной рубашке. — Это что?

— Твоя одежда. Ты против?

— Нет, очень даже за, просто ты в ней…

— Какая? — я сделала свой самый хитрый и соблазнительный взгляд, который только могла.

— Красивая. — Дима разложил еду по тарелкам и сел напротив. — Но если Егор попросил меня приглядывать за тобой, то не все потеряно. — Ага, тему переводит.

— Я тоже так думаю. — Дима принялся есть, а я все не могла оторвать от него глаз. Неужели все закончилось?

Я расстегнула верхнюю пуговицу и наблюдала за Димой, который был как-то слишком сосредоточен на еде.

— Настя, завтрак остынет, — сказал он, не отрываясь от завтрака.

— У тебя терпение железное? — сказала я, и мой запал вмиг испарился. — Даже не смотришь.

— Если бы смотрел, мы бы сейчас не ели. И как раз потому что терпение у меня далеко не железное. — Он резко поднял голову, и от его затуманенного взгляда мне стало и жарко, и холодно одновременно.

— Когда же оно закончится наконец-то? — я закатила глаза, на что Дима ухмыльнулся.

Доев завтрак, он быстро закинул тарелки в посудомойку, поцеловал меня в макушку и закрылся в спальне. Видимо, чтобы снова превратиться в строго преподавателя.

Я тоже доела и, убрав за собой, остановилась около двери. Мне до сих пор не верилось, что я могу встречаться с этим человеком не для чего-то, а просто так. Я хотела дотронуться рукой до прозрачного стекла, но Дима ее открыл, и моя рука зависла напротив его груди.

— Все хорошо? — он взял мою руку и прислонил к сердцу, притянув ближе. — И все-таки ты сегодня странная, Настюш.

— Просто я кое-что для себя решила, вот и радуюсь так.

Мы простояли так около минуты, после чего я переоделась в свою одежду. Учеба не хотела ждать, и нужно было потихоньку выезжать. Дима выглядел, как всегда, безупречно. Белая рубашка с серебряными запонками под цвет часов, черные классические брюки как будто делали его еще выше, и пиджак, который подчеркивал плечи и прямую осанку. Мы быстро надели верхнюю одежду и направились к машине. Я запрыгнула на переднее сидение и, как только Дима завел машину, сделала радио погромче, начиная подпевать. Дима молча наблюдал за мной, поглядывая, когда это было возможно. А потом неожиданно для меня начал постукивать пальцами по рулю и тоже подпевать. Мы были на одной волне. Один подхватывал то, что начинал другой. Легко, просто и непринужденно. Моей первой мыслью было, что когда я вернусь домой, то порву свой написанный план и сразу же выкину. На душе было легко и спокойно. Мне захотелось почувствовать прохладный ветерок, поэтому я приоткрыла окно почти на середину, а сама прислонилась головой к стеклу.

— Насть, замерзнешь же.

— Неа, так хорошо. И совсем не холодно.

Я так и проехала с открытым окном всю дорогу до университета. Попрощалась с Димой и отправилась в главный корпус.

Дэн стоял около основного входа.

— Дай угадаю, приехала не одна? — спросил он, когда увидел мое счастливое лицо.

— Не одна. Но настроение у меня не только поэтому хорошее. — Мне хотелось прыгать или бегать, поэтому спокойно стоять на месте было сложно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь