Книга Сохранить нельзя разбить, страница 136 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 136

Дима отвечать не спешил.

— Измена. И-и-и…

— И… — ее сердце заколотилось с бешеной силой.

— И обман. Мне кажется, что человек, который любит, обманывать не должен. Или вместе, или никак.

Вот и все. Когда Настя сделает последний шаг, дорога назад исчезнет. Разрушится, испарится, сломается. Она потеряет его.

— Олененок, что с тобой? У тебя глаза на мокром месте. — Дима дотронулся до руки, которая начала подрагивать. — Настя, ты меня пугаешь.

— Извини, — она выдернула руку, слишком резко и потерла глаза, чтобы смахнуть накопившуюся в них соленную воду. — В последнее время я стала чересчур эмоциональной.

Она убрала миску на стол, придвинулась к Диме и крепко его обняла, отчего он чуть опешил.

— Ты хороший, Дим. Прямо как в детстве. — Снова хотелось плакать, оттого что сердце буквально разрывалось от истинного желания и придуманного ею же долга.

— Ты тоже очень хорошая. — Он поглаживал ее по голове, стараясь успокоить внезапный порыв. — Замечательная. И знаешь, я боялся этого слова, но я люблю тебя, Настя. По-настоящему. Я думал, что это что-то нереальное, неземное, необыкновенное. Но это просто желание видеть тебя счастливой. Чтобы ты улыбалась, рисовала на полях и радовалась, когда находишь новую книгу. Делилась со мной своими мыслями, хорошими и плохими. Ругалась, когда заказ из интернет-магазина не приходит вовремя и загадывала желание, когда видишь падающую звезду. Даже если на самом деле это просто спутник. — На этих словах она сильнее прижалась к нему, и Диме даже показалось, что девочка пыталась в нем спрятаться.

— И я тебя. Очень сильно, Дим, — голос был совсем не ее. Не мягкий и нежный, а чуть хриплый и какой-то уставший. Она обнимала его так крепко, что еще чуть-чуть — и свело бы мышцы. — Можно еще спросить?

Настя отстранилась и заглянула в его глаза.

— Давай. — Он продублировал ее позу, и теперь они сидели лицом к лицу.

— Расскажи мне правду, почему вы с Егором так сильно поругались. Ты сам сказал, в отношениях без обмана.

Дима глубоко вздохнул, не имея никакого желания возвращаться в прошлое, но отказать ей не мог.

— Ты знаешь, что Егор встречался с Ксюшей, и он слишком быстро впустил ее в свою жизнь. Я ничего не имел против, просто предупредил, чтобы он был аккуратнее. Лучше бы я, конечно, ошибался в своих домыслах, но нет. Эта девушка Егору изменяла. Когда я работал в гостинице летом, она приходила туда со своим парнем, которому тоже очень умело вешала лапшу на уши. Я сказал об этом Егору и хотел показать фото, которое сделал, когда они шли к лифту, но фото в телефоне не оказалось. Только потом я вспомнил, что оставлял его. Скорее всего, эта Ксюша и удалила его. Ну а Егор, когда я попытался ему объяснить, просто сказал, что я всегда завидовал и вообще положил на нее глаз, в общем, много чего он наговорил, Насть. Всего и не упомнишь. Мне казалось, что я не заслужил такого. Вот и разошлись по разные стороны реки, так сказать. Ну да ладно, это все в прошлом.

— Но у тебя же ничего не было с этой девушкой?

— Да нет, конечно. Я бы не стал.

— А ты никогда не хотел бы наладить с ним общение? Столько лет прошло, может, попытаетесь? — Настя мечтала о том, чтобы они сделали шаг друг к другу.

— Нет. Думаю, что это бессмысленно. Слишком много произошло, чтобы возвращаться обратно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь