Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Глава 24 Когда я услышала в телефоне у Димы женский голос, который бессовестным образом просил полотенце, меня как будто окатило ледяной водой. Время почти десять, а у него в квартире какая-то мымра. Первой моей идей было приехать к нему и вырвать ей все патлы. Но не хотелось снова всех обманывать, говоря, что я еду к Светке. Да и с чего это я должна ехать к нему посреди ночи, одна на такси. Бесит! Как же он меня бесит! И главное, «я потом все объясню…» Идиот! Когда мне на телефон пришло сообщение, захотелось кинуть его в черный список. Хотя так я и сделала, только сначала сказала, что отдыхаю в ночном клубе, пусть понервничает. Но полностью испортил мне и так плохое настроение Дэн, который позвонил минут через пятнадцать. — Насть, ты там вообще в норме? — А что не так? — Твой Ромео мне написал. Спрашивал, где ты? В ночном клубе или нет? — И что ты ответил? — Конечно, дома. А что я должен был сказать? Соврать, что ты где-то зависаешь? Что у вас там произошло такое, что он чуть фактически не подставился, написав мне. А если бы я не был таким хорошим другом и слил бы все это? Декану, например? — Дэн, не неси чепухи. Ты бы так не сделал. — Да, но он-то этого не знает. В общем, я сказал, что ты дома и никуда не собираешься. — А вот сейчас возьму и соберусь. — Только попробуй. Тогда я приеду сам и скажу ему. А об этом сто процентов узнает твой брат. — Предатель. — Хоть я и злилась, но понимала, почему Дэн все это говорит. — Неа. Просто хороший друг, который в тебя влюблен. — Дэн… — Все, давай, мне идти нужно. Пока. И, Насть, я серьезно, сиди дома. — Ладно-ладно, никуда я не пойду. Пока. Я отключила телефон и села за стол. Достала свой дневник и лист, на котором был записан план. Все, правда, немного пошло не по плану, так как Дима сам предложил встречаться, да еще и намного раньше, чем я предполагала. Но это не мешает мне выполнить некоторые пункты из этого списка. Например, вызвать ревность. Почему нет? Дэн точно не откажет, хотя это и будет немного жестоко по отношению к нему. Надо хорошенько подумать. Но оставлять это все так я точно не собиралась. Перед самым сном, когда глаза уже до невозможности слипались, я убрала Дмитрия Александровича из черного списка и уснула. — Насть, Настя, проснись! — испуганная мама сидела рядом со мной и трясла меня за плечи. — Мам, ты чего? — спросила я, потирая глаза и плохо понимая, что здесь происходит. — Я вышла на кухню воды попить и услышала, что ты кого-то зовешь во сне. Только говорила невнятно. Зашла к тебе в комнату, а ты мечешься по кровати, я так испугалась. Что тебе снилось? — Не помню, — я села прямо и попыталась вспомнить, но ничего. — Не знаю, наверное, это был какой-то ужас. — Настенька. — Мама обняла меня крепко-крепко, и отчего-то не захотелось ее отпускать. — А можешь со мной полежать немного? — спросила я, все еще не отрываясь от мамы. — Двигайся. — Она прилегла рядом и устроилась, как птенец под теплым и безопасным крылом. — Егор тебя больше не мучает идей о переводе? — Нет, кажется, смирился. Хоть и ничего не хочет слышать о Диме. — Ну, это их дело, разберутся. Мальчики взрослые уже. А ты, Насть, не лезь, поняла? — Почему ты думаешь, что я могу туда лезть? — мне даже пришлось привстать, чтобы заглянуть в мамино лицо и понять, откуда она может так точно подмечать все, что происходит рядом. |