Книга Малыш от предателя. Верну семью, страница 32 – Диана Елисеева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Малыш от предателя. Верну семью»

📃 Cтраница 32

Точнее, машины то есть, а вот водители поувольнялись и приехать к нам никто не сможет.

Я обреченно положила трубку, и посмотрела на сына. На часах шесть утра – искать машину сейчас бесполезно, поэтому придется как-то сбивать температуру самой.

Но делать это нужно аккуратно – Ромка аллергик, поэтому ему нельзя давать первое попавшееся жаропонижающее, и нужно следить за реакцией.

Через час после принятия лекарства, Ромке не полегчало. Наоборот, руки и ноги стали холодными, и он сильно ослаб.

Понимая, что тянуть дальше нельзя, я взяла телефон:

— Да. – Голос Дениса был совсем заспанным, но в этот момент я напрочь забыла о правилах приличия.

— Мне нужна твоя помощь. Ромке плохо, нужно отвезти его в больницу.

— Может какую-то таблетку ему дать? – Произнес Денис хриплым голосом, и меня этот ответ сильно удивил. Неужели он не понимает, что я не стала бы обращаться к нему, если бы все было так просто?

— Давала уже, лучше не становится.

— Ладно, в течение часа приеду. – Мне показалось. что Денис сказал это очень недовольным тоном. Но честно говоря, сейчас мне на это плевать. Главное, чтобы он отвез нас в больницу.

Денис приехал ровно через час. К этому моменту мне пришлось обтереть Ромку холодной водой, потому что столбик термометра перескочил отметку в сорок градусов.

Я обернула сына в одеяло и прошла к машине.

Всю дорогу мы ехали молча, лишь пару раз Денис прерывал молчание какими-то дежурными вопросами о болезни Ромки. Наконец машина остановилась у въезда в приемный покой, и я понесла сына внутрь.

— Ну я поехал? Вас же ждать не нужно? – Спросил Денис, который признался мне минут пять назад, что он мечтает поскорее вернуться домой и забраться под одеяло.

— Да, конечно. Спасибо! Ты нас очень выручил.

Денис уехал, а мы остались ждать врача. Немного помявшись, я достала телефон и отправила сообщение Олегу: “Мы в больнице, Рома заболел”.

Звук на телефоне пришлось выключить, так как в смотровую вошел детский врач. Он осмотрел Ромку, измерил температуру и взял анализы, чтобы понять что вызвало такой сильный жар.

Как только малышу сделали укол, температура начала падать. Ромка повеселел, на щечках появился легкий румянец.

— Ну что, в анализах я не вижу ничего страшного – просто какой-то вирус. Повода для госпитализации не вижу, да и если честно, у нас там в отделении сейчас лежат пациенты с разными букетами. Не уверен, что стоит малыша туда отправлять. Но решать конечно вам.

Выслушав доктора и получив рекомендации по лечению, я тоже решила, что оставаться в стационаре мы не станем, по крайней мере сейчас.

Но теперь передо мной встал новый вопрос – как нам вернуться домой? На Ромке только тонкая пижамка и одеяло, а я в спортивном костюме и кедах.

Я достала телефон и увидела на экране восемнадцать пропущенных звонков от Олега.

Не успела я набрать его номер, чтобы перезвонить, как раздался очередной звонок:

— Да. – Шепотом ответила я, прижимая к себе сына.

— Где вы? Я мчу к вам, где мне вас искать?

— Мы в приемном покое, но нас уже отпускают домой. Ты сможешь нас отвезти?

— Скоро буду.

Олег приехал через минут пятнадцать. Запыхавшийся, он забежал в смотровую, где нам позволили дождаться, пока нас заберут.

Я рассказала ему все о разговоре с врачом и о состоянии Ромы, но Олег отказался нас везти обратно в поселок:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь