Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
Я начинаю гладить Алекса по щеке и с болью в голосе говорю: — Прости меня, родной. Но мне пора отпустить тебя, Я хочу, чтобы ты любил и был любимым, тем более ты этого заслуживаешь, как никто другой. Прости, что делаю тебе больно. Но использовать тебя… как раньше… Мой голос срывается. Меня бьёт мелкая дрожь, но я продолжаю: — Это как минимум несправедливо и нечестно, по отношению к тебе. Это неправильно. Ты заслуживаешь лучшего… Прости. В ответ Алекс прижимает меня к себе и печально произносит: — Я же сказал, тебе незачем просить прощения… Ты не в чём не виновата… А вот эту суку я сейчас убью! — добавляет он в бешенстве. Отстраняет меня и бросается к брату, только что вошедшему в гостиную. * * * Ида Алекс подскакивает к Демиду и наносит несколько быстрых ударов в челюсть. Старший брат покорно принимает их. Но когда Алекс, бьёт его в живот и кричит: — Тебе обязательно трахать, каждую встретившуюся на пути? Уже и до моей девушки добрался, мразь! Кулак Демида рассекает воздух и с силой ударяет Алекса в нос. Ударом ноги в грудь, старший брат, уверенно откидывает младшего от себя. Но Алекс, снова набрасывается на Демида. И братья начинают ожесточённо избивать друг друга. Я в панике. Пронзительно кричу. В комнату вбегает Савицкий-старший, пытается разнять озверевших мужчин, но тщетно. В какой-то момент мне всё же, удаётся втиснуться между ними, и драка сходит на нет. Алекс, запрокидывает голову назад, сжимает крылья сломанного носа, пытаясь остановить кровь, и жёстко бросает брату: — Какой же ты урод! Ты же знал, как я люблю её, тварь! Да ещё и в мой день рождения… Спасибо, брат! Отличный подарок!.. Сплёвывает кровь и продолжает: — Из-за тебя Ида меня бросила! Ты сломал мне жизнь… ещё и нос… Сука, как же я тебя ненавижу… Убил бы! Каждое его слово режет меня на части. Целая буря различных эмоций бушует в моей душе. От мучительного стыда и угрызений совести. До болезненной ревности, вспыхнувшей во мне, от слов Алекса, брошенных им во время драки, что его брат активно спит со всеми подряд. К счастью, Демид, молчит, а не бросается на Алекса в ответ. Он лишь потирает ушибленную челюсть, уперевшись взглядом в пол. Я тихо говорю: — Алекс, поедем в клинику, пожалуйста. — Я поеду. Но тебе не стоит ехать со мной, Ида. Мне пора начинать привыкать, что ты больше не моя девушка — горько отвечает мужчина и отворачивается от меня. В комнату заходит Иван Александрович, бросает сыновьям полотенца и пакеты со льдом. Я не могу смотреть ему в глаза. Щёки пылают. Савицкий-старший передаёт мне небольшую аптечку и решительно произносит: — Я отвезу Алекса в травмпункт. Здесь недалеко. Скоро вернёмся, — помогает сыну выйти на улицу и закрывает за собой дверь. Демид садиться в кресло и прижимает лёд к разбитой губе. Я вижу, как он подавлен и моё сердце сжимается. Ума не приложу, как я могла до такого дойти? Из-за меня два близких человека, два любящих брата, чуть не разорвали друг друга на части… Подхожу, встаю перед ним на колени, обрабатываю сбитые костяшки правой руки. Отвожу в сторону его левую руку со льдом и начинаю обрабатывать рану на губе. Мужчина, двумя освободившимися руками, приобнимает меня за талию и притягивает ближе. Когда я заканчиваю, он кладёт голову мне на грудь и закрывает глаза. |