Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
Запахи остывающей, после жаркого дня, улицы, свежей выпечки и крепкого кофе проникает в мои ноздри. Атмосфера уютного, летнего вечера обволакивает и успокаивает… Но ненадолго. Через окно ресторана я вижу, как мой бывший парень что-то с упоением рассказывает своим родителям. Боже! Моё сердце сбивается с ритма, я перестаю дышать, а мои ноги слушаться. Несколько дней я готовилась к этому ужину. До последней минуты, внушала себе, что встреча с Демидом ничего для меня не значит, и что я к нему равнодушна. Что же со мной теперь?! Конечно же, Алекс замечает моё настроение и сразу же удивлённо спрашивает: — Сладкая? Что-то не так? — Всё в порядке, родной! — быстро отвечаю я, выпрямляя спину. Я должна держаться ради себя. Ради него… Ведь он же ничего не знает… Образумившись, прячу остатки эмоций, под вежливой улыбкой и крепче сжимаю руку своего парня. Он улыбается мне, приобнимает за талию и ведёт к заведению. Порыв ветра взлохмачивает мои волосы, останавливаюсь и поправляю причёску. Я справлюсь! Я возьму себя в руки и покажу мерзавцу, что той глупой, маленькой девочки, которая плакала по нему ночами, больше нет. Зато есть новая Ида, девушка, отрастившая зубки, и эта девушка уже не даст себя в обиду. 2. Ужин Ида Мы входим в элегантный, панорамный ресторан, находящийся на крыше отеля. Интерьер заведения выполнен в нежно-пастельных тонах. Повсюду расставлены вечнозелёные комнатные растения, превосходно гармонирующие с изумрудными, бархатными креслами и стенами, выкрашенными в мятный цвет. В воздухе витают ароматы изысканных блюд и дорогих духов. В помещении царит атмосфера спокойствия и романтики. Алекс берёт меня за руку, и мы подходим к столику Савицких, расположенному в уютном уголке у окна. — Добрый вечер! — смущённо говорю я и немного краснея, обвожу взглядом всех присутствующих. — О-о-о, добрый вечер, мои дорогие! — Привет, молодёжь! Ну наконец-то! Мы уже вас заждались… Приветствуют и обнимают нас с Алексом родители братьев. Чувствую, как моё сердце бешено стучит, а где-то в глубине живота образовывается холодок. Хорошо, что Алекс не замечает моё состояние. Я вижу Демида, и у меня начинает кружиться голова. Грудь сдавливает. Дыши, Ида, дыши. За эти годы, ты отлично научилась владеть собой. Улыбку на лицо и вперёд! На кону Оскар и твоё новое шелковое сердце. Ведь старое разорвано в клочья. Как там в песне: Шелковое сердце не пылает и не болит… У-ух… немного успокаиваюсь и украдкой начинаю рассматривать бывшего. Мы не виделись все 4 года, что он учился в Лондоне. Савицкий изменился: стал ещё красивее, мужественнее, на лице лёгкая небритость, всего несколько миллиметров, но его образ стал респектабельнее и сексуальнее. Плечи его стали шире, и кажется, он даже ещё немного подрос. Хотя, казалось бы, куда уж выше. И так почти два метра. Сегодня Демид одет в элегантный, тёмно-синий костюм, который безумно ему идёт. А руку привлекательного подонка украшают дорогие, швейцарские часы. Он поднимает на меня свои серо-голубые глаза и по моему телу пробегает тысячи мурашек. Я начинаю плавиться под его чарующим взглядом. Пытаясь вернуть контроль над собой, крепко сжимаю сумочку и прикусываю нижнюю губу. — Ну привет, малышня! — с лёгкой улыбкой произносит Демид, обнимает, похлопывая по спине, брата и пристально смотрит на меня. |