Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
Украдкой я и сама, незаметно, разглядываю мужчину. Дорогой, светлый костюм, идеально сидит на нём и подчёркивает все достоинства его спортивной фигуры. Его тёмные волосы, уложенные в стильную причёску, немного подрагивают на ветру. Так и хочется запустить в них пальцы, а потом… Воспоминания, как четыре года назад, мы с Демидом, неподалёку от этого места, встречали рассвет, резко врезаются в мою голову. Неосознанно делаю движение головой, чтобы прогнать их. Вдруг Иван Савицкий, папа парней, красивый, представительный, мужчина за пятьдесят, просит всеобщего внимания. — Семья, друзья, на прошлой неделе, мой старший сын Демид получил диплом, вернулся в родной город и сразу же примкнул к нашей компании «Савиц-Строй», в лице моего заместителя. Тепло смотрит на сыновей и продолжает: — К тому же уже ровно год, мой младший сын, Александр, успешно совмещает учёбу в университете и работу в нашей компании, в качестве заместителя начальника финансового отдела. Давайте же, выпьем за эти замечательные обстоятельства! Мы поднимаем свои бокалы, и с гордостью за ребят, поддерживаем тост. — Идочка, у нас и для тебя есть предложение! — торжественный голос отца парней, произносящий моё имя, так напугал меня, что я чуть не опрокинула, бокал с вином на свой белый костюм. Чёрт! Неужели, Алекс, опять решил сделать мне предложение и уже подключил наши семьи, чтобы я не смогла отказать?!.. Да ну не-е-ет! Мой мальчик не такой! Савицкий старший продолжает: — Демиду нужен персональный ассистент. Ты перешла на 5 курс факультета менеджмента, и твои знания нам будут очень полезны. А ты получишь новый, полезный опыт. И, вполне возможно, построишь успешную карьеру в нашей компании. Уверен, это будет плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество! Мама оживлённо щебечет: — Как здорово, Зайка! Поздравляю! Ты как раз хотела найти работу. А здесь такой отличный вариант! — Дочка, всё будет хорошо. Ты совсем справишься! — подбадривает папа, увидев моё растерянное лицо. — Это очень крутое предложение, сладкая. Буду отвозить тебя на работу. И в офисе помогать… Демид — талантливый организатор. Распланируете всё как надо. Работа не будет мешать твоей учёбе. Всё будет супер! — горячо обещает Алекс. А я в замешательстве, перевожу ошарашенный взгляд на Демида. Он молчит, только очень внимательно и напряжённо смотрит. Ждёт моего ответа. В этот момент мне представляется, что Савицкий, будто паук, расставивший свои сети, ждёт, когда желанная бабочка в них попадёт. Оценив моё состояние, бывший берет ситуацию под свой контроль и громко произносит: — Дайте человеку переварить предложение. Всё взвесить и принять решение. Ида, я даю тебе 2 дня на размышления. В понедельник в 9 часов утра, буду рад тебя видеть в своём кабинете. — В противном случае я продолжу, искать ассистента, а ты учёбу, без отрыва на производство, — с холодной улыбкой добавляет он. — Большое спасибо, Иван Александрович, Демид и вам мои неравнодушные, родные люди, — улыбаясь, отвечаю я, окинув благодарным взглядом всех окружающих. И тут же твёрдо добавляю, посмотрев Демиду в глаза: — К понедельнику я приму решение! В эту же секунду у Демида звонит телефон, он извиняется, выходит из-за стола и отвечает на звонок: — Юленька, добрый вечер… — дальше мне уже неслышно, так как Демид, пронзив меня своим проницательным взглядом, удаляется от нашего столика и идёт к морю. |