Книга Измена? Хочу только тебя, страница 53 – Катерина Вишневская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»

📃 Cтраница 53

Ресницы мужа начинают подрагивать.

Раздаётся слабый стон.

Бормочу слова благодарности всем высшим силам.

Прижимаюсь дрожащими губами к бледному рту любимого мужчины.

— Ида, что ты делаешь? — шепчет Демид и слабо отвечает на мой поцелуй.

— Я так испугалась… — бормочу и продолжаю его целовать.

Муж активнее отвечает на мои действия, но тихо произносит:

— Ида, остановись.

— Не могу. Сам остановись, — говорю и, не обращая внимания на слёзы, капающие на его лицо, смелее прижимаю свои губы к его рту, касаюсь языком его языка.

Демид издаёт стон, потом что-то похожее на рык, берёт моё лицо в свои руки, слегка отстраняет от себя и со словами:

— Не могу. Я ударился головой и ничего не соображаю, — резко притягивает к себе и впивается в мои пылающие губы. Перекатывается и, уже нависая надо мной, углубляет поцелуй. Окончательно сводит с ума.

Эмоции накрывают с головой. Ощущение, что моя душа, покинув тело, порхает над нами, снова посещает меня. Сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Хочется стонать, кричать, слиться с ним в одно целое…

Над нами раздаётся неловкое покашливание. Демид прекращает меня целовать. Опускает голову. Лбом упирается мне в подбородок. Зависает на секунду, выдыхает и поворачивается.

Я тоже выглядываю из-за мужа. Над нами нависает чокнутый лыжник-летяга. Перетаптывается с ноги на ногу, бормочет:

— Мужик, сорян. Бес попутал.

Демид поднимается. Подаёт мне руку, помогает встать. Заглядывает в моё заплаканное лицо. С беспокойством спрашивает:

— Ты как?

Прищуриваюсь. Смотрю на горе-лыжника и злобно шиплю:

— Хочу убивать…

37. Обследование

Ида

— Ида, меня внимательно осмотрел врач, — ворчит Демид, выходя из травмпункта. — Рентген в порядке. Жалоб у меня нет. Я даже не уверен, что терял сознание. Так, лёгкий шок.

— Нет, я видела, — взволнованно отвечаю, обгоняю мужа, встаю у него на пути и сбивчиво добавляю: — Мне неспокойно, Демид. Надо прямо сейчас вернуться в Петербург и пройти обследование. Я не понимаю финский. А вдруг…

Не в силах больше продолжать, замолкаю. В поисках понимания глазами изучаю любимое лицо. Нервно сглатываю, покусываю губы.

Беру его за руку, заглядываю в глаза и шепчу:

— Пожалуйста, Демид.

— Хорошо, — устало отвечает муж и серьёзно добавляет: — Только при одном условии. Родителям ни слова. Не хочу их расстраивать. После обследования поедем домой, а завтра вечером сделаем вид, что только вернулись и заберём девочек. Договорились?

Киваю. С облегчением выдыхаю и, не выпуская руки мужа из своей, веду его в сторону отеля.

* * *

В родной город мы прибываем ближе к вечеру. Сразу же едем в клинику, где Демид наблюдается много лет. Там он проходит полное обследование, включающее в себя МРТ, КТ и прочие современные методы исследования.

— Ида, хочешь сама поговорить с доктором? — спрашивает муж, выглядывая из-за двери медицинского кабинета.

Я отвечаю согласием, встаю с диванчика и покидаю место ожидания. Подхожу к Демиду. Приобняв меня за талию, муж проводит меня в кабинет и усаживает на свободный стул.

Здороваюсь с доктором. Внимательно выслушиваю специалиста.

Делюсь своими переживаниями:

— Меня пугает, что Демид потерял сознание.

— Понимаю ваше беспокойство, — отвечает приятный, молодой доктор. — Так бывает при лёгкой степени... — замолкает, смотрит на мужа. Едва заметно вздыхает и спокойно добавляет: — Главное, что без последствий. Мы проверили от и до. Ваш муж здоров. Не переживайте!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь