Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
— Я же как-то пережил это всё и ты сможешь, — резко разворачивается и, смотря мне в глаза, вкрадчиво говорит муж. — Ты знал, что я буду твоей. У меня этой уверенности больше нет, — делаю шаг назад, прижимаюсь спиной к стене и печально продолжаю: — И, наверное, будет лучше, если я переведусь в отдел маркетинга. Меня здесь больше ничего не держит. — Хочешь опять сбежать… Я понял, — устало роняет Демид. Делает шаг в мою сторону и слегка повысив тон, добавляет: — Ида, как ты собираешься жить одна? Воспитывать двух маленьких детей? — Я не одна. У меня есть родители. Друзья. Демид начинает заводиться, подходит вплотную, ставит руки по обе стороны от меня: — Да-да. Твой лучший друг, всегда рядом. Я помню. Но я не собираюсь быть в стороне. Это и мои дети тоже, — муж замолкает, серьёзно смотрит мне в глаза и продолжает — Не лишай меня их, Ида. Не отталкивай меня снова. Решение, которое я предлагаю… Так будет лучше для всех. Его слова заставляют меня задуматься. Нет, я больше не буду как раньше, прятаться и закрываться от мужа. Он прав. Этот вариант не самый плохой. Да, будет тяжело… — Хорошо. Я не буду отталкивать тебя, Демид. Но ты переедешь только после рождения девочек. Мне не нужен лишний стресс. На лице мужа появляется победная улыбка, и он отстраняется. Находясь по-прежнему близко, Демид убирает выбившийся из причёски локон мне за ухо и уверенно говорит: — Согласен, но я буду рядом. А перееду сразу после родов. — И как долго мы будем жить в таком качестве, Демид? — спрашиваю, опустив глаза на его галстук. — Зачем сейчас загадывать… Потом решим, — невозмутимо отвечает Демид. Телефон мужа начинает звонить. Он достаёт его из кармана. На экране высвечивается фотография Савицкого-младшего. Не церемонясь, Демид сбрасывает вызов. — И пожалуйста, Демид, не злись на Алекса. Между нами ничего нет. Он просто заботился обо мне и наших малышках, — мягко говорю и наблюдаю за реакцией мужа. Демид удивлённо приподнимает брови, прищуривается и, слегка наклонив голову, недовольно задаёт вопрос: — Алекс знает, про девочек? — Он догадался, что я беременна. Но про то, что у нас будут близнецы, знаем только мы с тобой, — отвечаю и заглядываю в глаза мужа. Его взгляд теплеет. На губах играет лёгкая улыбка. Ему явно приятно, что у нас есть общий секрет. Раздаётся стук в дверь. Кто-то пытается войти. Дёргает ручку. Демид неохотно отстраняется от меня, подходит к двери, открывает и распахивает её. На пороге стоит Алекс. Он внимательно смотрит на меня, потом на брата и, проходя в кабинет, говорит: — Я так понимаю, вы наконец все обсудили?! Снова смотрит на меня. Я киваю. А Демид серьёзно говорит: — Спасибо, брат, что заботился о моих девочках… — Девочках?! — перебивает Алекс, и, улыбаясь, продолжает: — У меня будет племянница?! Губы Демида начинают расплываться в улыбке и уже не сдерживая своей радости, муж гордо говорит: — Две племянницы, Алекс. Савицкий-младший обнимает брата. Похлопывая его по спине, весело говорит: — Охренеть. Малышки Савицкие. Как же круто. Поздравляю вас, ребят. Я смущённо бормочу: — Ну пока ещё, наверное, рано. Алекс поворачивается в мою сторону, затем смотрит на наручные часы и серьёзно говорит: — Так. А девочек-то пора кормить. Ида, самое время поехать пообедать. |