Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
Ну ее нафиг! Не пойду никуда. Что я, песик, что ли, на привязи? Захотела – приблизила, захотела – оттолкнула. Я вообще-то тоже живой человек! Со своими чувствами и переживаниями. И если Стелла этого не понимает, это ее проблемы. Все же не весь мир вокруг нее вращается! Твердо вознамерившись продолжить погружение в химию, я блокирую телефон и откладываю его в сторону. Пускай там полежит. Нечего меня тревожить. Минута идет за минутой, а мысли-предатели по-прежнему танцуют вокруг Стеллы. А вдруг она там одна? А вдруг у нее что случилось? А вдруг она поняла, что у нее тоже есть чувства ко мне? И еще тысяча вот таких вот наивно-воодушевленных «а вдруг?» Злясь на себя за собственную непоследовательность, я накидываю куртку и, прихватив в мобильник с ключами, выхожу из квартиры. Пусть это чертовка только попробует снова меня обломать! * * * Останавливаюсь у входа в парк и нервно кошусь на экран телефона. Ну вот, приперся аж на десять минут раньше. Мог бы хоть для виду опоздать… Ну, чтобы Стелле не думалось, что я ради нее все дела побросал и горным козлом сюда примчался. Понятно, что на самом деле так оно и есть, но все же не хочется выглядеть в ее глазах совсем уж поплывшим от любви пацаненком… Оглядываюсь по сторонам и, чтобы хоть немного усмирить расшалившиеся нервы, закуриваю. Если она опоздает больше, чем на пять минут, то я разворачиваюсь и ухожу. Ну ладно, не на пять, а на десять… Девушкам же все-таки свойственно задерживаться, правда? Однако, к моему облегчению, Стелла приходит вовремя. Вопреки обыкновению, она одета максимально просто: найки, широкие штаны, простая белая футболка без надписей и безразмерная джинсовка, будто снятая с чужого плеча. На лице девушки нет ни грамма косметики, а волосы небрежно забраны в хвост на затылке. К нашей встрече она явно не готовилась. — Привет, – отчего-то севшим голосом здороваюсь я, когда Стелла останавливается напротив. Мне хочется задать ей тысячу терзающих меня вопросов, но я сдерживаюсь. Не спешу начинать диалог. Просто наблюдаю за ней и ее поведением. Сейчас она какая-то другая. Менее пафосная и более грустная, чем обычно. Но, несмотря на это, все такая же обезоруживающе красивая. — Привет, – спокойно отзывается она, сверля меня пристальным взором, а затем после несколько затянувшейся паузы добавляет. – Сразу хочу предупредить, это ничего не значит. Я по-прежнему встречаюсь с Егором, и между нами ничего не будет. Меня будто по щекам отхлыстали. Смачно, больно, унизительно. Аж красные всполохи перед глазами пошли. Неужели это опять очередная издевка? Очередная попытка потоптаться на моих чувствах? Я сюда как долбаный метеор несся, и все ради чего? Чтобы узнать, что она все еще с Егором встречается и мне ничего не светит? Это, блин, стеб какой-то?! — Зачем я тогда здесь? – цежу я, изо всех сил пытаясь подавить зарождающуюся ярость. Стелла тяжело вздыхает. Так, будто я задал ей очень-очень сложный вопрос, а затем негромко выдает: — Просто ты мне сейчас нужен, Глеб. И всё. Всю злость как ветром сдувает. Стоило Стелле сказать, что я ей нужен, неважно в каком контексте, мой уровень счастья подскакивает до максимальных значений. Я готов пуститься в пляс и распевать матерные частушки прямо на глазах у прохожих. А все потому, что я нужен Стелле! Нужен, представляете? |