Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
— Значит, заметано, – Янковский мне подмигивает. – Теперь осталось только поступить. — А ты сам-то куда нацелился? Наверняка в какой-нибудь суперпрестижный университет? – спрашиваю я, оправившись от шока. — Я в Вышку пойду, – отвечает парень, откидываясь на спинку стула и слегка ослабляя галстук. – Так же, как и отец. Он правда, уже будучи взрослым, там отучился, но это не суть. — Ого, – тяну одобрительно. – Туда, наверное, конкурс бешеный. — Не без этого, конечно. Но я пробьюсь, сейчас меня уже ничего не пугает, – посмеивается он. – После жизни в вашем городке я, блин, неуязвимым стал. Искренне смеюсь вместе с ним, а затем, мазнув взглядом в сторону, резко замираю. Дыхание обрывается, а улыбка восковой маской застывает на лице. А все потому, что тот, кого я так ждала, наконец-то появляется в ресторане. Глава 81 Ася Бестужев, красивый и улыбающийся, стоит у входа и здоровается с накинувшимися на него ребятами. Все однокурсники знают о задержании Глеба и его последующем счастливом избавлении, хотя подробностями, само собой, не владеют. Им жутко любопытно, вот они и атакуют парня расспросами, ведь, как выразился Воронин, Глеб побывал в настоящей тюряге. Чем не инфоповод для обсуждений? Если честно, мне тоже хочется вслед за одногруппниками подскочить к Бестужеву и, оказавшись в его бесконечно заряженном энергетическом поле, заговорить с ним. Как в былые времена: непринужденно и открыто. Однако в лице Стеллы, которая крепко держит Глеба за руку и смотрит на него с нескрываемым обожанием, я вижу мигающий стоп-сигнал, который буквально кричит о том, чтобы я не приближалась. Возможно, в каких-то вопросах я излишне наивна, но даже мне очевидно, что мы со Стеллой никогда не будем друзьями. Она не начнет по-настоящему хорошо ко мне относиться, а я не смогу забыть жутких выходок, которыми она на протяжение нескольких лет отравляла мою жизнь. По этой причине Глеб никогда не станет нейтральной территорией. Он принадлежит ей. Она победила. А мне, как проигравшей, придется молча отойти в сторону. Хоть делать этого до слез не хочется. Я отвожу глаза от своего некогда лучшего друга и тут же натыкаюсь на внимательный взгляд Егора Янковского. Меня не покидает чувство, что все это время парень наблюдал за мной и наверняка понял чуть больше, чем должен был. — Они красивая пара, правда? – говорит он, скосившись в сторону Глеба и Стеллы. — Да, пожалуй, – нехотя признаю я. — Знаешь, это только в сказках противоположности притягиваются, а в жизни мы все стремимся найти максимально родственную душу, – философски замечает он. – Нам не нужна борьба. Мы хотим покоя и понимания. — Ты думаешь Стелла понимает Глеба? – вздохнув, спрашиваю я. — Думаю, да. Он – хулиган, она – оторва, – Егор ухмыляется, а потом чуть серьезней добавляет. – Они на одной волне, это же сразу видно. Думаю, с другой Глебу было бы тупо скучно. Его слова острым лезвием проходятся по моим едва затянувшимся ранам, но, несмотря на приступ фантомной боли, я нахожу в себе силы продолжить этот непростой разговор. — А как же ваши со Стеллой отношения? – даю волю любопытству. – Ты ведь встречался с ней… — Да нормальные у нас были отношения, – пожимает плечами он. – Только без единого шанса на будущее. Даже забавно, что мы почти одновременно это поняли. |