Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
— Ничего, – огрызаюсь я, устремляясь в ванную. Торопливо сметаю с полок парфюмерию, а на выходе чуть не сталкиваюсь с Игорем, который, уперев руки в бока, буравит меня пристальным подозрительным взглядом. — Куда собралась? – спрашивает борзо, обдавая меня амбре. — Не твое дело, – бурчу я, пытаясь обойти его. — Ты живешь в моем доме, а значит, все, что касается тебя, – мое дело. — Да что ты?! – ярость вспыхивает во мне мгновенно. – И давно ли это дом стал твоим?! Если тебе отшибло память, то напомню: мама купила его еще до того, как связалась с тобой! На деньги моего отца! Так что со словом «мой» ты погорячился! Я ненавижу Игоря. Всей душой ненавижу! Отвратительный мерзкий упырь! Как ему только наглости хватает корчить из себя хозяина?! Явился на все готовенькое, испоганил нам с мамой жизнь и еще смеет что-то вякать про наш дом! Паразит! Сволочь! — А ты не оборзела ли, сука? – отчим грубо хватает меня за локоть, мешая пройти. – Забыла, сколько я бабла вложил в ремонт этой халупы? А в ипотеку? Да тут только благодаря мне жить можно! Встряхивает меня сильнее прежнего, и я, дернувшись назад, ударяюсь затылком об дверной косяк. — Вот и живи! – гневно цежу я, пытаясь разомкнуть его пальцы. – Только дальше – без меня! — Что ты сказала?! – вырывает из моих рук пакет с туалетными принадлежностями и швыряет его на пол. В глаза Игоря – звериное бешенство, а ноздри угрожающе раздуваются. Возможно, зря я все это наговорила. Надо было промолчать. Просто проглотить его оскорбительную реплику про дом и тихонько улизнуть, дабы не заниматься эскалацией конфликта. Но теперь уже поздно. Эмоции взяли верх. Теперь этот подонок не успокоится, пока мне мозг не вынесет. — Что слышал! – наконец вырываюсь из его захвата и устремляюсь прочь. Я просто хочу уйти и, закрывшись в комнате, переждать бурю, но, кажется, такое удовольствие мне светит. Потому что, судя по звуку шагов и отборному мату, раздающемуся за спиной, Игорь не намерен сворачивать ссору и движется за мной по пятам. Глава 64 Стелла — Стоять, дрянь! – раздается рев за спиной. Ненавистный. Нечеловеческий. Леденящий душу. В миг преследования крошечный коридор собственного дома кажется очень длинным, практически бесконечным. Только бы удрать. Только бы успеть спрятаться. Я перехожу на бег и не оглядываюсь. Даже не пытаюсь оценить свои шансы на спасение. Что толку? Все равно это ничего не изменит, только время отнимет. А у меня сейчас каждая секунда на вес золота. Пулей залетаю в свою комнату и захлопываю дверь с таким размахом, что с потолка белыми кусками осыпается древняя штукатурка, а стекло в оконной раме схватывается внезапной дрожью. Но мои руки дрожат в стократ сильнее. Именно поэтому я никак не могу справиться с долбанной дверной цепочкой, которая, зараза такая, вновь и вновь выскальзывает из пальцев, словно кусок мокрого мыла. — Мерзавка! Открывай, я сказал! – бешеный удар по хлипкой двери почти что срывает ее с петель. Вот и все. Спрятаться я не успела. Предательница-цепочка окончательно выпрыгивает из рук, и, плюнув на нее, я всем телом наваливаюсь на дверь в отчаянной попытке вытолкнуть ломящегося внутрь монстра. Понятно, что Игорь в два раза старше и больше, но просто так я сдаваться не собираюсь. Если опять нападет – буду драться до крови. До мяса. До переломанных костей. Может, он и безумен, но я – безумнее. Ведь мне, в отличие от него, есть, за что бороться. |