Онлайн книга «Дорогое удовольствие»
|
— Кайф, – соглашаюсь я, находясь в каком-то странном, граничащим с эйфорией состоянии. То ли вино в голову ударило, то ли слова Оксанкины на меня так действуют. — Мы можем и тебе спонсора подыскать, если хочешь. У Толика полно знакомых. Ты на сколько уж меня младше? На год, на два? – спрашивает она, принимаясь за горячее. — На два, мне неделю назад девятнадцать исполнилось, – полностью осушаю бокал. — Отличный возраст, самый сок, – Оксана окидывает меня оценивающим взглядом. – Да и мордашка у тебя прелестная, я всю жизнь твоим губам завидовала. — Моим? – удивленно приподнимаю брови. — Ну, конечно! Тебе ведь даже гиалуронку колоть не нужно, свой объемчик приличный. Да, Оксанка права, губы у меня от природы очень пухлые. В детстве я даже немного комплексовала из-за этого, но, повзрослев, поняла, что нынче, оказывается, так модно. — Ну, так что? Организовать тебе знакомство с богатым дядей? – не упускает мысль она. — Мне, наверное, такое не подойдет, Оксан… – неуверенно отнекиваюсь я. – Не умею я всего этого, понимаешь? — Чего не умеешь? – вопросительно косится подруга. — Сексом заниматься, – выпаливаю, краснея. — Девственница, значит? – понимающе тянет она. – Так это даже хорошо, ценить больше будет. — Я… Я не знаю… По правде сказать, я всегда мечтала примерить на себя жизнь, которую, судя по соцсетям, ведут сотни других молодых девушек, – завтракать эстетичными круассанами, носить брендовую одежду, покупать косметику премиум-класса и отдыхать на Мальдивах. Я ведь ничуть не хуже! «Прямо, как Джоли в молодости», «не лицо, а произведение искусства», «ноги от ушей, тебе бы в модели податься» – каких только комплиментов не слышала в свой адрес. Я знаю, что красивая, еще в восьмом классе, когда мальчишки начали табунами за мной бегать, поняла это. Но вот пользоваться внешностью, как каким-то козырем, никогда не умела… А, может, пора начать? — Как Булатик? – резко переводит тему Оксана. — Все так же, – грустно вздыхаю я, вспоминая брата, страдающего детским церебральным параличом. – Он, конечно, старается, да и мама не оставляет надежд, что он когда-нибудь пойдет, но… — Ему, наверное, всякие тренажеры нужны? Ходунки и прочее? — Да, мы на вертикализатор уже несколько лет копим, но пока даже половины не собрали, – отзываюсь я, комкая в ладонях салфетку. Всегда, когда речь заходит о Булате, сердце сжимается от острой жалости. Мне так хочется, чтобы брат жил полной жизнью: резвился, бегал, играл с другими детьми… Но он проводит дни в инвалидном кресле, постоянно борясь со своим непослушным телом за право на какие-то элементарные вещи, о которых здоровые люди даже не задумываются. Например, ходьба, самостоятельный прием пищи или возможность беспрепятственно сменить позу. — А был бы у тебя спонсор, ты бы Булату давно этот вертикализатор организовала, – заявляет Оксана, добивая меня одним ударом. – Тут ведь хозяин-барин – хочешь на себя бабки трать, хочешь – на близких. Папики же – они не налоговая, отчетов не просят. Для них главное, чтоб у тебя голова никогда не болела, а до остального им дела нет. Черта с два! Ну действительно! Чего я ломаюсь? Ведь правду же Оксанка говорит, были б у меня деньги, я бы сумела распорядиться ими с умом! Не только себе, но и брату бы помогла, и матери… А то она у меня уже лет десять, с тех пор, как отца похоронили, копейки считает… И вечно не хватает! А вот Оксанка на полную катушку живет! Живет и шикует! Я тоже так хочу! |