Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»
|
— Ну, про завтрашний ужин в ресторане? Я тебя еще на той неделе пригласил. Вот черт! Конечно, забыла! — Помню, – вслух произношу обратное. — Отлично, – улыбается он. – Я приготовил для тебя кое-то особенное. Надеюсь, понравится. — Заинтриговал, – хихикаю я, прижимаясь к нему теснее. А сама тем временем лихорадочно соображаю, как бы разгрузить завтрашний вечер, который просто до предела забит рабочими делами. * * * В итоге всеми правдами и неправдами мне удается освободить время для свидания с Мишей. Почему-то по его голосу я поняла, что ему это важно, поэтому очень постаралась закончить работу пораньше. Облачаюсь в изысканное коктейльное платье насыщенного аквамаринового цвета, собираю волосы в элегантный низкий пучок, накидываю пальто и вслед за Мишей направляюсь на выход. Он до последнего не говорит мне, куда мы едем, сохраняя интригу, и я даже начинаю немного нервничать. Спустя несколько по-хорошему волнительных минут мы оставляем автомобиль на подземной парковке, заходим в просторный глянцевый лифт и едем на седьмой этаж. И тут до меня наконец доходит, куда привез меня Миша. Панорамный ресторан "Седьмое небо" являет собой поистине великолепное зрелище: широкие окна, плавно переходящие в крышу, шикарный, но в то же время сдержанный интерьер в неоклассическом стиле, и много-много цветов повсюду. — Ух ты! – не могу сдержать восторга я. – Как тут красиво! — Правда нравится? – улыбается Миша. — Еще бы! – киваю я. И вдруг замечаю, что в ресторане никого из посетителей, кроме нас, нет. Это довольно странно, ведь "Седьмое небо" – место крайне популярное, а сегодня еще и суббота. Вслед за доброжелательным официантом мы с Мишей проходим вглубь зала, и в глаза бросается необычное расположение столиков: один из них, празднично накрытый, стоит в центре, а все остальные сдвинуты к стенам так, будто за них вообще не планируется сажать гостей. — А почему тут никого нет? – удивленно интересуюсь я. — Я выкупил весь зал на этот вечер, сегодня здесь только мы вдвоем, – отзывается Миша. — Что? – обалдеваю я. – Но зачем? — Просто захотелось провести романтический ужин в красивом месте и без лишних людей. Что скажешь? Это сумасшествие? – усмехается он. — Нет, что ты, это просто невероятно круто, – говорю я. Хоть и немного непонятно. Мы занимаем места за центральным столиком, изучив меню, делаем заказ, а затем официант разливает нам сухое красное вино по бокалам. — За нас, – улыбается Миша. — За нас, – повторяю я, и мы легонько чокаемся. Делаю глоток и одобрительно качаю головой: вино замечательное. Терпкое, с выраженным фруктовым ароматом и небольшой кислинкой в конце. К алкоголю в принципе я отношусь довольно равнодушно, но вот сухое вино люблю. В очередной раз окидываю взглядом зал и замечаю молодого музыканта, стоящего неподалеку со скрипкой. Он настраивается, берет в руки смычок и начинает наигрывать легкую ненавязчивую мелодию. — Живая музыка, – восторженно тяну я. – Это тоже ты заказал? Миша коротко кивает, стараясь сдержать довольную улыбку, которая так и норовит растянуть его рот. — Слушай, – я чуть подаюсь вперед. – Я что-то упустила? Сегодня какая-то важная дата? По какому поводу такие изыски? — Просто захотел порадовать тебя, для этого нужен какой-то особый повод? – хитро отзывается он. |