Книга Рей и Рита, страница 24 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 24

— То есть ты считаешь себя товаром?

— Да, - просто говорю я. - Все люди - товар, и я в том числе. Но, поверь, это совсем не задевает мою самооценку. Товары тоже бывают разные. Бывает ширпотреб, а бывает эксклюзив.

По лицу Риты видно, что услышанное ее шокирует. Ее большие глаза вдруг становятся очень печальными, и она тихо произносит:

— Ты циник, Денис.

— Мне больше нравится слово "реалист", - ухмыляюсь я. - Как бы это жестоко ни звучало, Рит, но деньги решают все. Абсолютно все в этом мире.

Девчонка молчит. Буравит взглядом стол и кажется чрезвычайно серьезной.

— Знаешь, Денис, - наконец отзывается она. - Деньги - это, конечно, хорошо. Они дают много возможностей. Но здоровье за деньги не купишь. Впрочем, как и счастье.

Я открываю рот, чтобы возразить ей очередной дерзкой репликой, но как раз в этот момент грудастая брюнетка подносит еду к нашему столу, и я решаю не продолжать спор.

Всеми силами пытаюсь не пялиться в откровенное декольте официантки, из которого выглядывают внушительного размера прелести, потому что понимаю, что мои похотливые взгляды могут отпугнуть Риту. Но держать своего вечно голодного зверя в узде чертовски сложно, и глаза против воли все же пару раз охаживают сочную брюнетку.

— Приятного аппетита, - говорит она, одаривая меня масляной улыбкой.

Вот черт! Даю голову на отсечение, эта девица дала бы мне сразу, как только я попросил. По лицу вижу. И по походке. Все ее тело буквально кричит "возьми меня", но сегодня у меня иные планы. Сегодня мне нужна другая. Девочка с морскими глазами, бледной бархатной кожей и детской верой в бескорыстный и добрый мир.

11

Рита

Перед нами подрумяненное шикарно пахнущее мясо на шампурах, маринованный лук, лепешка, от которой еще идет пар, ароматный соус и два больших пластиковых стакана с пивом. Денис пододвигает один из них мне, а из второго делает большой глоток:

— На, попробуй, Веснушка, это мое любимое, нефильтрованное.

— Я же не пью алкоголь, - растерянно отвечаю я. - А ты... Ты ведь за рулем, Денис.

— Рит, это разве алкоголь? Это пиво! Со стакана ни в одном глазу не будет. Пей, говорю.

Я в нерешительности гляжу на золотой напиток, а Денис закатывает глаза:

— Ну хоть глоток сделай! Не понравится - можешь оставить.

Его реплика меня успокаивает, и я медленно обхватываю пальцами прохладный немного влажный стакан. Пиво на вкус кажется горьким, но все равно довольно приятным. Да и пахнет оно вкусно: солодом и хмелем.

— Неплохо, - улыбаюсь я, в очередной раз отпивая из стакана.

— У тебя пена вот тут, - говорит Денис и прежде, чем я успеваю среагировать, перегибается через стол и проводит языком по моей верхней губе. Плавно и как-то чересчур эротично.

Потом как ни в чем не бывало откидывается назад и смотрит на меня довольным смеющимся взглядом.

Зачем-то вслед за ним я тоже облизываю свои губы, чувствуя, как лицо неумолимо наливается краской. Этот парень невозможен! Непременно возьмет и выкинет что-нибудь эдакое!

— Ну а теперь давай приступим к горячему. Бьюсь об заклад, такого вкусного шашлыка ты еще не ела, - заявляет Денис, стягивая вилкой с шампура аппетитные кусочки и выкладывая их на блюдо.

Я осторожно пробую обжигающе горячее мясо и с первых секунд понимаю, что Денис прав. Это не еда, это - блаженство. Стоит мне впиться зубами в нежную мякоть, как теплый сок, стекая по моим ладоням, начинает капать на тарелку.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь