Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— Денис, я люблю тебя. Очень-очень люблю. Прости за то, что я тебе вчера наговорила. Я это не всерьез вовсе. Ты мне нужен. Как воздух, как солнце нужен. Я без тебя не смогу. Руки Дениса наконец смыкаются за моей спиной, и он мягко поглаживает меня по спине. — И я тебя люблю, Рит. Больше жизни люблю, - отзывается он, но почему-то его голос едва уловимо дрожит. Вскидываю голову, чтобы поцеловать парня, и носа тут же касается запах перегара. Да уж, Денис явно вчера погрустил вволю. — Слушай, Веснушка, - он слегка отстраняется от меня, чтобы лучше видеть мое лицо. - Ты ведь знаешь, что мне никто, кроме тебя, не нужен? Что мне без тебя свет не мил, знаешь, да? — Знаю, - растерянно киваю я, не понимая, чего он так нервничает. Глаза лихорадочно блестят, а в лице сквозит самая настоящая паника, хоть он и пытается ее скрыть за улыбкой, которая, несмотря на все его усилия, кажется какой-то вымученной. — Денис, у тебя все в порядке? - ласково спрашиваю я, заглядывая в его глаза. - Как самочувствие? Как ребра? — Д-да, все нормально, - выдыхает он. - Не хочешь прогуляться? Воздухом подышать? — Можно, - соглашаюсь я, скидывая куртку. - Но ты давай сначала поешь, я тебе пирожки принесла. — Да я не голоден, Рит, - мотает головой он, забирая из моих рук пакет и откладывая его на тумбочку. - Давай потом, как придем. — Чтобы твой организм быстрее восстановился, тебе нужно питаться, - настаиваю я, разуваясь. - Сейчас чай с пирожками попьем и прогуляемся. Денис выглядит раздосадованным, то и дело покусывая губы. Его явно что-то беспокоит. Но что? Подозрение приходит раньше, чем мысль. Я еще не успеваю подумать, а душу уже бередит странное предчувствие. "Здесь что-то не так," - нашептывает оно мне, навевая образ чего-то неотвратимого. Но я предпочитаю игнорировать его. Ведь раньше никакой интуиции у меня не было. Чего это вдруг проснулась?! Утихни. Замолчи. Заткнись! Но она не затыкается, а, наоборот, звучит в моей голове все громче, все надрывнее. Что-то здесь не так. Что-то С НИМ не так. Вновь смотрю на Дениса. Все те же глаза, те же волосы, та же улыбка... Но все же что-то поменялось. Что-то едва уловимое и неосязаемое. Он подходит ко мне, нежно обнимает, и тут до меня доходит, что именно. Запах. Ненавязчивый, легкий, почти выветрившийся... Но чужой. — Ты ведь мой, да? По-прежнему мой? - спрашиваю я и впервые в жизни бессознательно сжимаюсь в ожидании ответа. — Конечно, твой, Рит, только твой! - с жаром заверят Денис. И вроде бы его слова звучат искренне, но взгляд... Взгляд какой-то другой. Тревожный, затравленный, испуганный. Чего он боится? Почему так напряжен? Медленно иду по коридору и отлавливаю Дениса на том, что он жадно, с маниакальным внимание следит за каждым моим движением, словно переживает, что я могу что-то сломать... Или не сломать, а обнаружить? Когда я захожу в зал, внутренняя тревога достигает таких масштабов, что я больше не могу ее игнорировать. Оглядываю комнату и останавливаю взгляд на шкафе, стоящем у стены, том самом, который загораживает вход в тайную комнату. Перехватив направление моего взора, Денис перестаёт дышать. Всего на секунду, на ничтожно короткий миг, но мне этого достаточно. — Там кто-то есть, да? - тихо, почти неслышно говорю я. |