Книга Рей и Рита, страница 12 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 12

Ноги тут же утопают в теплом песке, и дышится здесь гораздо свободнее. Людей вокруг по-прежнему много, но ощущение тесноты и давки отступает. Рядом с верандой стоит диджейская будка - источник музыки, а чуть поодаль бар, у которого уже выстроилась очередь.

Я скидываю босоножки, и медленно бреду за Белкиной, озираясь по сторонам. Все, происходящее вокруг, мне в новинку, и в крови бурлит неуемный интерес. Кто-то танцует, кто-то пьет коктейли, расположившись на лежаках, ну а кто-то (вот это да!) купается в море, которое в ночи кажется непроглядно темным и от этого еще более таинственным.

— Что будешь пить? - спрашивает Ксюша, когда мы приближаемся к бару.

— А ты? - хитрю я.

— Мохито.

Я бросаю взгляд на пластиковую табличку с ценами коктейлей, и цифры, которые я вижу, меня совсем не радуют. По сравнению с ними моя дорогущая поездка на такси была просто мелочью.

— Эм... Я буду колу, - выдаю я.

Она хоть и стоит втридорога, но ничего более дешевого в меню нет.

— Что так слабенько? Давай повысим градус? - подмигивает Света.

— Я не пью, - качаю головой.

— Вообще? - выпучивает глаза Катя.

— Ага.

— Ой, какая правильная девочка, - смеется Ксюша, но колу мне все же заказывает.

Сжимая в руках красную алюминиевую банку, я смотрю на танцующих людей, которых становится все больше, и слегка подергиваю плечами в такт музыке.

— Ты чего какая зажатая? Расслабься! - укоризненно замечает Света и, обнимая подружек, говорит. - А пойдемте танцевать?

— Сейчас, коктейль допью, - кидает Ксюша, неотрывно глядя куда-то вдаль. - Бабоньки, ну-ка посмотрите, кто вон за тем столиком? Уж не Димка ли Алтуфьев?

Мы как по команде перехватываем направление ее взгляда. Девочки ищут глазами этого Димку, а я просто рассматриваю шумную компанию за большим столом, установленным прямо на песке.

— Он, засранец, - шипит Светка, хватая Белкину за локоть. - Подойдешь?

— Еще чего! Много чести! - фыркает Ксюша, а затем закусывает нижнюю губу и неуверенно добавляет. - Или подойти?

— Подойди, конечно, - советует Катя. - Выглядишь сногсшибательно! Пусть этот обалдуй локти покусает!

— И то верно! - соглашается Белкина.

Она быстро-быстро допивает Мохито, расправляет плечи и походкой грациозной лани направляется к столику. Затаив дыхание, наблюдаю за тем, как темноволосый парень в расстегнутой рубашке, заметив ее, вскакивает со стула и устремляется навстречу.

Они обнимаются и начинают что-то увлеченно обсуждать. Ксюша то и дело поправляет волосы, а брюнет так и норовит как бы невзначай коснуться ее.

— С этими все понятно, - выносит вердикт Света. - Белкина на сегодня потеряна. Остались мы втроем.

— Почему? - удивляюсь я. - Кто вообще этот Дима?

— Бывший, - пританцовывая на месте, бросает она.

— Что-то не похоже, - тяну я, наблюдая за тем, как парень игриво поглаживает Ксюшу по щеке.

— Ой, у них эта мелодрама уже полгода длится. То вместе, то врозь. Забей, короче. Пошли танцевать!

С этими словами она хватает меня за запястье и тащит в самый центр импровизированного танцпола на песке. Я опять оказываюсь среди шумной толпы и начинаю неуверенно переступать с ноги на ногу.

Движения некоторых девушек напоминают эротическое шоу, и я чувствую себя теленком, который случайно попал в стадо антилоп. Собственные конечности кажутся отяжелевшим, и вряд ли у кого-то повернется язык назвать мои дрыганья танцем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь