Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Ноги тут же утопают в теплом песке, и дышится здесь гораздо свободнее. Людей вокруг по-прежнему много, но ощущение тесноты и давки отступает. Рядом с верандой стоит диджейская будка - источник музыки, а чуть поодаль бар, у которого уже выстроилась очередь. Я скидываю босоножки, и медленно бреду за Белкиной, озираясь по сторонам. Все, происходящее вокруг, мне в новинку, и в крови бурлит неуемный интерес. Кто-то танцует, кто-то пьет коктейли, расположившись на лежаках, ну а кто-то (вот это да!) купается в море, которое в ночи кажется непроглядно темным и от этого еще более таинственным. — Что будешь пить? - спрашивает Ксюша, когда мы приближаемся к бару. — А ты? - хитрю я. — Мохито. Я бросаю взгляд на пластиковую табличку с ценами коктейлей, и цифры, которые я вижу, меня совсем не радуют. По сравнению с ними моя дорогущая поездка на такси была просто мелочью. — Эм... Я буду колу, - выдаю я. Она хоть и стоит втридорога, но ничего более дешевого в меню нет. — Что так слабенько? Давай повысим градус? - подмигивает Света. — Я не пью, - качаю головой. — Вообще? - выпучивает глаза Катя. — Ага. — Ой, какая правильная девочка, - смеется Ксюша, но колу мне все же заказывает. Сжимая в руках красную алюминиевую банку, я смотрю на танцующих людей, которых становится все больше, и слегка подергиваю плечами в такт музыке. — Ты чего какая зажатая? Расслабься! - укоризненно замечает Света и, обнимая подружек, говорит. - А пойдемте танцевать? — Сейчас, коктейль допью, - кидает Ксюша, неотрывно глядя куда-то вдаль. - Бабоньки, ну-ка посмотрите, кто вон за тем столиком? Уж не Димка ли Алтуфьев? Мы как по команде перехватываем направление ее взгляда. Девочки ищут глазами этого Димку, а я просто рассматриваю шумную компанию за большим столом, установленным прямо на песке. — Он, засранец, - шипит Светка, хватая Белкину за локоть. - Подойдешь? — Еще чего! Много чести! - фыркает Ксюша, а затем закусывает нижнюю губу и неуверенно добавляет. - Или подойти? — Подойди, конечно, - советует Катя. - Выглядишь сногсшибательно! Пусть этот обалдуй локти покусает! — И то верно! - соглашается Белкина. Она быстро-быстро допивает Мохито, расправляет плечи и походкой грациозной лани направляется к столику. Затаив дыхание, наблюдаю за тем, как темноволосый парень в расстегнутой рубашке, заметив ее, вскакивает со стула и устремляется навстречу. Они обнимаются и начинают что-то увлеченно обсуждать. Ксюша то и дело поправляет волосы, а брюнет так и норовит как бы невзначай коснуться ее. — С этими все понятно, - выносит вердикт Света. - Белкина на сегодня потеряна. Остались мы втроем. — Почему? - удивляюсь я. - Кто вообще этот Дима? — Бывший, - пританцовывая на месте, бросает она. — Что-то не похоже, - тяну я, наблюдая за тем, как парень игриво поглаживает Ксюшу по щеке. — Ой, у них эта мелодрама уже полгода длится. То вместе, то врозь. Забей, короче. Пошли танцевать! С этими словами она хватает меня за запястье и тащит в самый центр импровизированного танцпола на песке. Я опять оказываюсь среди шумной толпы и начинаю неуверенно переступать с ноги на ногу. Движения некоторых девушек напоминают эротическое шоу, и я чувствую себя теленком, который случайно попал в стадо антилоп. Собственные конечности кажутся отяжелевшим, и вряд ли у кого-то повернется язык назвать мои дрыганья танцем. |