Книга Рей и Рита, страница 107 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 107

— А ты не борзей, Рей, не борзей, - он поднимается на ноги. - Если узнаю, что ты или твои парни с моей Ленкой кувыркаетесь, убью.

Костян произносит это спокойно, но то ли по тону, то ли по лихорадочно блестящим глазам становится понятно, что он не шутит. Убить, может, и не убьет, но покалечит точно.

Ничего не ответив, я выхожу из комнаты и бреду по заполненному людьми коридору. Вот что бабы делают с бедными мужиками - всю душу высасывают и ноги вытирают. Слава богу, моя Ритка не такая, а то б я удавился.

45

Рита

Закончив "выступление", откладываю гитару и оглядываю комнату в поисках Дениса, но его нигде нет. Хватаю толстовку, повязываю ее вокруг бедер и выхожу в коридор, чувствуя приятную расслабленность во все теле. Двигаюсь медленно, наслаждаясь каждым шагом, каждым новым вдохом и выдохом.

На первом этаже найти Дениса мне не удается, и я поднимаюсь на второй. Двигаюсь по широкому холлу и вдруг натыкаюсь на приоткрытую стеклянную дверь, ведущую на балкон. Выхожу наружу и опираюсь на перила, с упоением ощущая, как прохладный ночной воздух остужает мое разгоряченное тело.

Звуки музыки стихли, над головой - безмятежная звездная гладь, в а душе - умиротворение. Я задираю голову наверх и восторженно любуюсь черным полотном с россыпью сияющих кристаллов. Как же величественно ночное небо!

— Я не помешаю? - раздается где-то совсем рядом, и от неожиданности я вздрагиваю.

Антон Пеплов облокачивается на перильное ограждение в полуметре от меня.

— Нет, конечно, - улыбаюсь я. - Это же твой праздник.

— Красиво, да? - говорит он, глядя вдаль.

— Очень, - соглашаюсь я. - Прям хоть бери кисть и рисуй пейзаж.

— Ты рисуешь так же хорошо, как и поешь? - он поворачивает ко мне голову, и взгляд его черных глаз останавливается на моем лице.

— Эм... Нет, - смущаюсь я. - Рисую я неважно, на уровне второго класса. А ты? У тебя есть какие-то увлечения?

— Я раньше стихи писал, - вдруг признается Антон.

— Правда? - искренне удивляюсь я. - И о чем?

— Да обо всем. О временах года, о собаке своей, о море. На социальные темы тоже писал... Да и про любовь было.

— Как здорово! А почему перестал?

— Потому что стихами сыт не будешь, - грустно улыбается он, а затем снова переводит взгляд на просторы, расстилающиеся под нами.

Я задумчиво покусываю губы, а Антон тем временем продолжает:

— Рит, я давно хотел извиниться за свое тупое поведение в Красной... Я тогда сам не свой был, совсем не соображал, что творю. В общем, прости, ладно? Не хотел тебя обидеть, - на одном дыхании выдает парень.

— Да я уже и забыла про это... - растерянно отвечаю я. - Все нормально, правда.

В это мгновенье Антон выглядит как никогда открытым и мягким. Его по обыкновению колючий взор сейчас наполнен какой-то тихой печалью, а лицо совсем не кажется жестким или непроницаемым. Наоборот, с него словно слетает маска безразличия, обнажая истинные эмоции и переживания парня.

— У тебя все хорошо? - я придвигаюсь поближе, чтобы проявить к Антону дружеское участие. - Такое ощущение, что тебя что-то беспокоит.

Пеплов вновь скользит по мне глазами, а затем негромко выдает:

— У тебя мурашки, Рит. Ты замерзла?

И тут до меня доходит, что я и правда дрожу. Юг югом, а на дворе все-таки поздняя осень.

— Да, немного, - киваю я, отвязывая толстовку с пояса и намереваясь ее надеть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь