Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— Желаю тебе крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и любви. — Спасибо, Рит, - хрипло отзывается он, и на его лице даже проскальзывает некое подобие улыбки. - Ты сегодня очень красивая. Впрочем, как и всегда. От такого неожиданного комплимента я теряюсь, и нужные слова совершенно не идут мне на ум, поэтому несколько мгновений я просто стою и молча таращусь на Антона. А он отвечает мне таким болезненно напряженным, таким пытливым взглядом, что на секунду у меня возникает ощущение, будто он хочет сказать мне нечто важное... — Вот ты где, - Денис подскакивает ко мне и крепко обнимает сзади, а затем с улыбкой бросает Антону. - Ну че, Пепел, с днюшечкой тебя! Желаю много денег, много секса и никогда не страдать от похмелья! — От души, брат, - усмехается Пеплов, который, наверное, привык к подобным вызывающим высказываниям друга. 43 Рита — Че, погнали резвиться? - с задором выдает Денис, щипая меня за попу. - Где тут разливают алкоголь и раздают косячки? Мы проходим в зал и располагаемся на огромном диване в компании шумных молодых людей. Я почти никого здесь не знаю, а вот Дениса знают все. "Здорово, Рей!", "Как дела, Рей?", "Садись к нам!", "Виски будешь?" - раздаются отовсюду приветливые возгласы. Парень принимает из чьих-то рук стакан и, прижав меня к себе, интересуется, не хочу ли я тоже выпить. Я отрицательно качаю головой, с любопытством разглядывая небольшой стеклянный сосуд с горлышком, стоящий на столе. Устройство чем-то напоминает кальян, да и люди, по очереди прикладывающиеся к нему, очевидно, курят, но сам процесс все же выглядит немного непривычно. — Что это такое? - тихо спрашиваю я у Дениса. — Бонг для курения каннабиса, - поясняет он. - Хочешь попробовать? — Нет, - мотаю головой. — А я, пожалуй, рискну, - усмехается парень, откладывая напиток в сторону. Кто-то подсовывает Денису зажигалку, и он, приложив бонг к губам, поджигает его конусообразный отсек, в котором я вижу серо-зеленую сушеную траву. Колба наполняется молочно-белым дымом, который парень глубоко втягивает и на несколько секунд задерживает в легких. Затем он поворачивается ко мне, приближает свое лицо к моему и медленно выдыхает дымное облачко прямо мне в губы. От неожиданности я теряюсь и даже перестаю дышать, глупо хлопая глазами. — Эх, Ритка, невинная душа, - смеется Денис. - Ты чего не вдохнула-то? — Я... Я не знала, что надо, - тушуюсь я. — Давай заново забьем, попробуешь сама затянуться, - он вместе с каким-то парнем начинают колдовать над устройством, видимо, подготавливая его для следующей затяжки, а я в нерешительности ерзаю на диване. Признаться честно, мне жутко любопытно, и чертик на моем плече вкрадчиво нашептывает: "С одного раза ничего не будет. Ты просто узнаешь, что это такое, и успокоишься". Но ангел на другом плече тоже не дремлет: "Как бы то ни было, это наркотик, Рита. Настоящий наркотик. А это вредно и аморально. Опомнись!". Наверное, все мои сомнения написаны у меня на лице, потому что Денис ободряюще сжимает мою ладонь и с улыбкой произносит: — Слушай, если есть порыв, попробуй. Это легкая и качественная дурь, она не вреднее, чем сигареты. А если точно решила, что не хочешь, скажи мне об этом сейчас, и я больше не буду предлагать. И никто здесь не будет. |