Онлайн книга «С первого взгляда»
|
— А тот, что со шрамом? — любопытствую я. — Это Гера Земцов. Жутковатый тип, если честно, — Нина ежится. — Говорят, что его родители на самом деле живы, их просто лишили родительских прав. А этот шрам, по слухам, оставил ему отец, когда в приступе белой горячки гонялся за ним с ножом. М-да. История, мягко говоря, пугающая. Но, к сожалению, совсем не уникальная. — Высокий парень в кепке — Данила Лесков. Мне кажется, из окружения Горелова он самый адекватный. В драках участвует редко, воспиталок практически не бесит. А еще поговаривают, что он уже много лет безответно влюблен в Юлю Мелихову. Она дружит с ним, но близко не подпускает. Похоже, так и останется Дан навечно во френдзоне. — Понятно, — я отлипаю от окна и перевожу взгляд на Нину. — Ну а тебе? Нравится кто-то? Обычно я не лезу к людям с подобными вопросами, но почему-то мне кажется, что моя новая знакомая будет не прочь это обсудить. — Да нет, — она неопределенно поводит плечом, а потом добавляет. — Разве что Мот. Са-а-амую малость. Он все-таки реально классный. Так я, собственно, и думала. — Дружишь с кем-нибудь? — продолжаю расспрос. — Со всеми понемногу, но лучшей подруги нет, — Нина забирается на подоконник и принимается болтать ногами. — Но ты мне нравишься, кстати. — Ты мне тоже, — признаюсь с улыбкой. — Если честно, знакомство с тобой — первое позитивное событие за целый день. — Я рада. Так что, пойдешь со мной завтра на лепку после уроков? — ее глаза горят предвкушением. — Пойду. — И на уроках тоже можем сидеть вместе, — предлагает как бы невзначай. — Давай, я с удовольствием — отвечаю я, ощущая облегчение от того, что отныне я не совсем одна. Глава 4. Аня — Блин, гляньте, как у нее ребра выпирают, — совершенно не переживая о том, что я все слышу, комментирует Даша Севастьянова. Та самая девочка, которая отняла мой браслет. — Походу, не жрет ни черта. — Ну это перебор, — поддакивает кто-то из ее свиты. — Прям уродство. — Угу. И лицо тоже тощее, заметили? Как у Кощея бессмертного. — И глаза на выкате. — Царевна лягушка, блин! Они визгливо хохочут, а я, плотно стискиваю зубы и, глядя строго перед собой, продолжаю переодеваться. Не смотреть. Не отвечать. Не реагировать. И плевать, что их слова ранят. Плевать, что причиняют боль. В последнее время и я впрямь стремительно теряю вес. Ем плохо, но не потому что невкусно, а потому что кусок в горло не лезет. Аппетита нет. Я чувствую себя настолько подавленной и угнетенной, что организм никак не может адаптироваться к новым условиям. Оттого и худею. Оттого и ребра торчат. Но этим фуриям, конечно, нет дела до моих проблем. Им бы лишь поглумиться. — Так это она, наверное, специально за фигурой следит, — насмешливо роняет Даша. — Пацанам хочет нравиться. — Только парни не собаки, — подхватывает второй голос, — на кости не бросаются. И снова ржут. — Слышала, Краснова? Твои тощее тельце никому даром не сдалось. Ваське Машкову разве что… Да и тот наверняка побрезгует. Вы, кстати, слышали, что он Светке Кисляковой сказал? Типа у нее спина волосатая… Разговор девочек плавно сворачивает на другую тему, и я облегченно выдыхаю. Торопливо снимаю юбку и натягиваю спортивные штаны. Терпеть не могу физкультуру, но деваться некуда: раз по расписанию есть урок, надо посещать. |