Книга Слабо не влюбиться?, страница 147 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»

📃 Cтраница 147

— Я переспала с Лапиным назло тебе, — вдруг огорошивает Василиса.

Она произносит это медленно и четко, слегка сузив глаза. Я понимаю, что подруга ждет моей реакции, но вместо оглушающих эмоций я чувствую сосущую пустоту. Потому что ее слова возвращают меня в тот злосчастный вечер, когда по моя юношеская мечта рассыпалась на кусочки.

— Но… Зачем? — спрашиваю хрипло.

Конечно, я догадывался, что ее связь с Демидом была пощечиной мне, но убеждаться в этом наверняка от этого ничуть не легче.

— Не знаю, — Вася задумчиво поджимает губы. — Наверное, это просто глупость, возраст и неистраченные чувства.

— Жалеешь?

— Жалею, — отвечает без колебаний.

— Я тоже о многом жалею, — сознаюсь со вздохом. — В особенности о том, что отпустил тебя тогда. Надо было бежать следом, а я…

— Ладно, не грузись, — перебивает Василиса, не дав мне закончить. — Это все давно в прошлом, верно? Сейчас-то мы счастливы. И это самое главное.

Сглатываю ком откровений, поднявшийся к горлу, и медленно киваю.

Да, она права, ни к чему ворошить былое.

— Ну… Спасибо за честность, малая, — вздергиваю уголки губ. — А теперь, как и договаривались, загадывай желание.

— Если не возражаешь, я приберегу свое желание на время, — загадочно играет бровями. — Думаю, потом оно мне будет нужнее.

— Потом? Когда это потом?

— Может, вечером, — Солнцева неопределенно ведет плечом. — А, может, еще через пять лет.

— Ты меня пугаешь, Вась, — нервно посмеиваюсь. — Уж не с моста ли ты меня решила скинуть?

— А что, спрыгнешь? — спрашивает с вызовом.

— Только если на «слабо». Ты же знаешь, у меня от этого слова башку напрочь сносит.

— И у меня, — кивает понимающе.

Вновь погружаюсь в воспоминания. Блин, какую только дичь мы с Солнцевой не творили! Так весело нам было. Так кайфово. Сейчас, по прошествии времени я понимаю, что мне никогда и ни с кем не было так же хорошо, как с ней. Все мои прошлые отношения — это, скорее, компромисс между «хочу» и «могу», а реальным желанием всегда была она. Но как-то не срасталось, не получалось, не выгорало…

Смотрю на прошлое с высоты прожитых лет и недоумеваю, ну как можно было так бездарно все профукать?

Глава 61

Артём

— А помнишь, как мы в пятом классе объелись ранеток? — хохочет Солнцева.

Градус в крови делает свое дело, и потихоньку мы с Васей раскрепощаемся, превращаясь в старых добрых друзей из прошлого. Отбрасываем в сторону маски, смеемся и шутим.

— Да, такое не забыть, — щерюсь во все тридцать два. — Нам же тогда резко поплохело.

— И тетя Алина принесла нам тазики.

— Мы лежали на кровати, взявшись за руки.

— И время от времени блевали каждый в свой.

— Ага, — тяну мечтательно. — Хорошее было время.

— И не говори.

Мы неспешно бредем по залу, возвращаясь на свои места после короткого перекура на свежем воздухе. Вася держит меня под руку, и я вновь ощущаю себя пятнадцатилетним беззаботным мальчишкой, в рот которому залетела смешинка.

— Стой, — внезапно тормозит она. — Иди-ка сюда.

За рукав подтаскивает меня к одному из столиков, а затем ни с того ни с сего наклоняется к сидящему к нам спиной мужчине и звонко чмокает его в лысую макушку.

Прежде, чем я успеваю что-либо сообразить, бесовка отскакивает в сторону, и таким образом получается, что ошарашенный взгляд обернувшегося мужика упирается прямо в меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь