Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
Поймите правильно, я ни в чем не виню Лапина. Мне кажется, он все делал правильно, а вот я… Я, мягко говоря, была не готова. Мне первый секс виделся чем-то вроде прыжка с трамплина: страшно, но надо сделать во что бы то ни стало. А зачем надо? Вряд ли я тогда смогла бы внятно объяснить. Помнится, после выпускного Демид не раз мне звонил. Звал встретиться, писал неравнодушные сообщения. Но у меня тогда как отрезало. Не хотелось с ним общаться — и точка. Наверное, это было не очень вежливо. Да и вообще не по-человечески. Но я хоть убей не видела нашего с Лапиным будущего. Возможно, потому, что из-за необдуманной связи с ним я тогда потеряла Соколова. Но сейчас ворошить прошлое бессмысленно. Что было, то прошло. Да и вчера, если пораскинуть мозгами, я все сделала правильно. Да, лишила себя краткосрочного удовольствия, но зато сохранила сердце целым. А в долгосрочной перспективе это куда важнее. Вылезаю из постели и семеню в ванную. Впереди стандартный ритуал — умыться, почистить зубы, расчесать волосы. На все выходные я в квартире за главную. Родителей не будет аж до понедельника — уехали в Тюмень на крестины племянницы. Ну и заодно решили навестить всех тамошних родственников. Меня тоже порывались с собой взять, но я отказалась — никак не могла пропустить встречу с Соколовым. Привожу себя в порядок и направлюсь на кухню. Заглатываю нехитрый завтрак в виде хлопьев с молоком и принимаюсь за шарлотку. Включаю духовку на разогрев, нарезаю яблоки, мешу тесто. Настроение, как ни странно, довольно приподнятое. По крайне мере, разбитой и не выспавшейся я себя больше не чувствую. Час пролетает незаметно, и я даже вздрагиваю от неожиданности, когда негромкий бубнеж телевизора нарушается звонком в домофон. Запустив Феда в подъезд, подбегаю к зеркалу и наспех прихорашиваюсь. Распускаю собранные в хвостик волосы и пару раз провожу гигиенической помадой по губам. Выгляжу просто и по-домашнему, но для обеденных посиделок вполне сойдет. — Ой, это мне? — взвизгиваю я, распахнув дверь. Фед стоит на пороге. И не один, а в компании премиленького букета сиреневых пионов. — Да, тебе, — подтверждает парень с улыбкой. — Держи. Принимаю из его рук цветы и довольно пританцовываю. Все-таки получать знаки внимания чертовски приятно. — Спасибо большое! Проходи, — вдыхаю приятный аромат. — А какой повод? — Разве обязательно нужен повод? — наблюдая за мной, Осипов медленно стягивает куртку. Резонный вопрос. — В общем-то нет, — игриво повожу плечами. — Почему бы не порадовать девушку просто так, верно? — Не просто так, а за красивые глаза, — подыгрывает парень. Уношусь на кухню, чтобы поставить пионы в вазу с водой, а, когда возвращаюсь, Фед уже вовсю изучает мою квартиру, озираясь по сторонам. — У тебя очень уютно, — говорит он, заходя в зал. — Спасибо, пару лет назад родители сделали ремонт. Теперь здесь и правда классно. Я люблю свой дом. Здесь прошли лучшие годы моей жизни. И пускай печальных моментов за это время было тоже немало, я упорно верю, что родные стены впитали исключительно хорошее. Провожу для Феда небольшую экскурсию, а затем увлекаю его на кухню, где уже стынет ароматная шарлотка. Тесто поднялось, как надо. Остается надеяться, что на вкус мой кулинарный экспромт ничуть не хуже, чем на вид. |