Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
Внешне напоминающая ангела Златовласка обладала сильным характером, была отчаянно смелой и принципиальной. При этом ее поведение отличалось детской непосредственностью и простотой. Она не старалась выглядеть лучше, умнее или старше, чем она есть. Саша казалась открытой и понимающей. С ней было легко. По-настоящему легко. Влад стал отлавливать себя на том, что все чаще думает об этой синеглазой девушке и понимал, что неспроста. Саша нравилась ему. И это радовало и пугало одновременно. Влад понимал, что недавно начал встречаться с Кирой и должен сосредоточиться на их отношениях. Поэтому и согласился дать номер Златовласки Стасу, своему лучшему другу. Конечно, перед этим он спросил разрешения на это у самой девушки. Но не потому, что стремился соблюсти нормы этикета, а потому, что хотел посмотреть на ее реакцию. Но она с легкостью согласилась, и Влад понял, что ему ничего с ней не светит. Способствуя сближению Стаса и Саши, Влад хотел обезопасить себя. Он думал, что зарождающиеся в его душе чувства к Златовласке умрут, если с ней замутит его лучший друг. Но просчитался. Из-за Стаса Саша стала вхожа в их компанию, и Влад против воли сближался с ней, с каждым днем все отчетливее понимая, что влюбляется. Он не верил в любовь с первого взгляда, но знал, что когда встречаешь "своего" человека, то с другими становится "невкусно". Так произошло у него с Кирой. Целуя ее, он думал о губах Златовласки. Глядя ей в глаза, жалел, что они не синие. И, общаясь с ней, не ощущал той легкости, которой всегда сопровождались их с Сашей разговоры. Через какое-то время Влад стал подозревать, что его чувства к Златовласке взаимны. Он напрямую спросил ее об этом в Питере, когда они стояли на крыше гостиницы вдвоем. Саша в очередной раз проявила нехарактерную для девушек смелость. Она не только не ушла от ответа на вопрос, но и призналась, что любит его. Просто и откровенно. Тогда Влад не сдержался и поцеловал ее. Не думая, не анализируя, не оценивая. Просто поддался порыву, наслаждаясь близостью любимой девушки. Те несколько секунд он был счастлив, окрылен и испытывал самые яркие в своей жизни эмоции. А потом их прервали, и Влад вдруг понял, что повел себя как моральный урод. Необдуманно, незрело, эгоистично. Ему было стыдно перед Кирой за предательство. Неловко перед лучшим другом, у которого были чувства к Саше. Совестно перед собой за то, что столько времени занимался самообманом. Владу пришлось долго разбираться в себе и распутывать тугой клубок неопределенных взаимоотношений со своим окружением, прежде чем он смог открыто признаться в том, что единственное, чего он хочет, это быть со Златовлаской. И, к счастью, несмотря ни на что, она тоже хотела быть с ним. Их совместное лето, пусть и было недолгим, но крепко засело в сердце и памяти Влада. До этого он не подозревал, что способен на столь сильные чувства. После смерти мамы и сестры Ревков будто жил в коконе, который надежно прятал его истинные переживания, делая неуязвимым. Но рядом с Сашей Влад снимал все свои маски и был просто влюбленным парнем. Счастливым и немного сумасшедшим. Когда он узнал, что крупнейший в стране музыкальный лейбл "Movement" готов подписать с его группой контракт, то не сразу поверил в такую удачу. Ведь это поднимало их на качественно новый уровень. |