Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
— Вы поссорились, да? А эта песня напоминает о нем? Черт бы побрал этого Назара с его прозорливостью! — Да, – устало вздохнула я. Притворяться дальше не было смысла. — Понятно, – кивнул Фомин. – Не буду лезть к тебе в душу, просто постарайся не убиваться по нему слишком сильно. Поверь, через годы вся эта ситуация будет казаться тебе смехотворной. Он говорил как никогда серьезно, и казалось, что его голубые глаза смотрят куда-то вглубь моей души. — Постараюсь, – тихо отозвалась я и, сделав, большой глоток, сморщилась. Напиток показался очень горьким. Видимо, я добавила слишком много виски. — Я знаю, как тебя расслабить, – подмигнул мне Назар, забирая бокал из моих рук. – Пойдем потанцуем. Сразу станет легче. Я не стала сопротивляться и даже разрешила Фомину взять меня за ладонь. Когда мы вошли в зал, играла неспешная и приятная слуху песня Джастина Бибера. Назар встал напротив и начал пританцовывать, подпевая словам песни: "Picture perfect, you don't need no filter". При этом он улыбался мне как-то особенно тепло. Я не сдержалась и тоже расплылась в улыбке. И в это мгновенье мне действительно стало чуточку легче. Мы протанцевали почти целый час. Выкладывались на полную катушку, веселились, прыгали, гримасничали. Нам было хорошо. Молодость брала свое: хотелось жить, отрываться и быть счастливой. Несмотря ни на что. Хотелось разговаривать с набитым ртом, делать глупости и хохотать в голос. Хотелось растворяться в звуках любимой музыки, сливаться с толпой разгоряченных в танце тел воедино и быть собой. Когда я в изнеможении рухнула на диван вся мокрая от пота, Назар приземлился рядом. Он тяжело дышал и, широко улыбаясь, смотрел на меня. — Я выдохлась, – сказала я, убирая со лба прилипшие волосы. – Сейчас усну прямо здесь. — Здесь не надо. Иди наверх, там полно спален. Я чувствовала, что алкоголь и усталость сделали мои ноги ватными, а тело непослушным. Было так лень отрываться от дивана и идти на второй этаж. Я закрыла глаза и сделала вид, что засыпаю. — Не-не, вставай, Сашка! Пошли, я провожу тебя, – Назар поманил меня, и я нехотя поднялась на ноги. Спален на втором этаже было действительно много. Мы зашли в первую свободную и я, не включая свет, повалилась на кровать, которая стояла в центре комнаты. — Закрой за собой дверь, пожалуйста, – попросила я Назара, который стоял у порога. — Изнутри или снаружи? – рассмеялся он. — Дурак, – буркнула я и закопалась носом в подушки. Они приятно пахли кондиционером для белья. Мне показалось, что Фомин ушел. Я уже дремала, когда в тишине где-то совсем рядом раздался его негромкий голос: — Саш, знаешь, все что ни делается, все к лучшему. — Знаю. А еще знаю, что в конце концов все будет хорошо, – отозвалась я. Это была любимая фраза Ревкова. Именно ей в детстве его успокаивала мать. Именно она была вытатуирована у него на груди. Именно ее он сказал мне, когда я в первый раз провожала его в Москву. **** Я крепче обняла подушку и моментально погрузилась в сон. Глубокий и беспробудный. Мне снился Влад. Красивый, улыбающийся, с ямочками на щеках. Он был рядом, и взгляд его карих глаз искрился нежностью. Я не понимала, что сплю, и сердце в груди колотилось, как сумасшедшее. Всякий раз, когда Ревков оказывался поблизости, мое тело трепетало, а мысли путались. |