Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
Парни огромными пакетами затаскивали в дом бутылки с алкоголем и газировкой, а девушки суетились на гигантской кухне, нарезая овощи и фрукты. Мы с Адой не знали и половины присутствующих, поэтому поначалу я чувствовала себя не в своей тарелке. Однако потом Денис Петров, который тоже был приглашен на вечеринку, затеял игру в Активити, и, участвуя в ней, мы постепенно мы влились в компанию. Почти все собравшиеся были так или иначе связаны с хореографией. Похоже, Назар знал всю танцевальную тусовку нашего города. Со словами "на, расслабься" Ада всучила мне стакан виски с колой, однако, сделав несколько глотков, я почувствовала не расслабление, а ностальгию. Впервые этот напиток я попробовала год назад на вечеринке у Влада. В тот момент я уже была влюблена в него, поэтому сладковато-горьковатый вкус прочно ассоциировался с ним. Погрузившись в воспоминания, я не сразу заметила, как рядом со мной на диване развалился Назар Фомин. Парень потягивал пиво и с видом философа изрек: — Мне кажется, или я правда самый классный парень на этой вечеринке? В этот момент я как раз отпивала виски с колой и, чуть не подавившись от наглости парня, закашлялась. Назар заботливо похлопал меня по спине. — Смотри, не помри от скромности, – прочистив горло, ответила я. — Нет, я серьезно! Есть здесь ребята, которые нравятся тебе больше, чем я? — Мне никто здесь не нравится. У меня парень есть. — Да-да, слышали, – Назар махнул на меня рукой. – Только что-то твой парень совсем с тобой не тусуется. — Я же говорила, он в другом городе, – набычилась я. — В каком? — В Москве. — Ооо... Запущенный случай, – протянул Фомин. – И чем он там занимается? — Он музыкант, поет в группе. — В какой? — "Абракадабра". Слышал про такую? Назар замер, а потом медленно повернул ко мне голову. — Ты встречаешься с кем-то из "Абракадабры"? – судя по тону, группа была ему знакома. — Да, с солистом, – с плохо скрываемой гордостью призналась я. — Серьезно? А он об этом знает? – насмешливо поинтересовался Назар. — Ты дурак, что ли? – нахмурилась я. – Мы вообще-то почти полгода вместе. — Хм, неожиданно, – Фомин сделал глоток и после недолгого молчания добавил. – Не завидую тебе. — Это еще почему? – возмутилась я. — Встречаться с публичным человеком довольно сложно. Нужно быть толстокожим, – в голосе Назара не было издевки, он говорил и выглядел совершенно серьезно. — Да, пожалуй, ты прав, – вспоминая клип Влада, согласилась я, а затем внезапно догадалась. – У тебя был опыт таких отношений? — Ну... Можно и так сказать, – невесело усмехнулся Фомин. — А с кем? – я с любопытством повернулась к нему. — Да неважно. Это было давно и неправда. — Ну скажи. Мне так интересно, – настаивала я. Назар испытующе посмотрел на меня, а затем выдал: — Каролина Васенкова. Я обомлела. Это имя принадлежало популярной в девушке-блогеру, которая в свое время прославилась тем, что победила на конкурсе Мисс Россия. — Да ладно? Ты встречался с Васенковой? — Ага, первая школьная любовь, все дела. — Обалдеть... И почему вы расстались? — Из-за того, что каждый из нас должен сделать выбор. И ее выбор был не в мою пользу, – пространно ответил Назар. Было видно, что он не хочет дальше развивать эту тему. — Ясно. Жаль, что у вас не вышло. |