Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
Красиво одетые или, точнее сказать, красиво раздетые танцовщицы отплясывали на сцене энергичные танцы, алкоголь лился рекой, а посетители бурно веселились, не ведая стеснения. Признаться честно, во всей это обстановке я чувствовала себя ребенком. Конечно, по сути я им и была, но нарочитая "крутость" клуба будто лишний раз подчеркивала факт того, что мне всего семнадцать и, если бы не Влад, меня бы даже не пустили внутрь. Я посмотрела на Ревкова, который выглядел совершенно спокойным. Я бы даже сказала, равнодушным. Он, казалось, не замечал громких басов, бивших по перепонкам, тесноты и всего этого безумия, происходящего вокруг. Влад неторопливо двинулся в сторону сцены, по-прежнему держа меня за руку. Платон шел следом. Передвигались мы медленно, потому что к Владу то и дело подлетали незнакомые люди, что-то говорили на ухо и одобрительно хлопали по спине. Поздравляли, наверное. Когда мы наконец достигли сцены, Ревков резко свернул направо в узкий длинный коридор и пошел по нему. Чем дальше мы шли, тем тише становилась музыка, ревущая в основном зале клуба. Затем Влад распахнул одну из дверей, и мы вошли в большую квадратную комнату с широким темно-синим диваном у стены. На стенах висели зеркала, а перед ними стояли столы со стульями. Должно быть, мы попали в гримерку. В людях, развалившихся на диване, я узнала двух других музыкантов из группы "Абракадабра": Артема и Илью. Ребята поднялись и, по очереди обняв Ревкова, поздравили его. Затем они приветливо поздоровались со мной, не забыв похвалить мой "сногсшибательный" внешний вид. Помимо них в комнате находился взрослый подтянутый мужчина с серьгой в ухе. Его звали Сергей, и через несколько минут я поняла, что он является менеджером группы "Абракадабра". Он рассказал ребятам о программе сегодняшнего вечера, проинформировал, сколько выходов у них будет, а также дал несколько рекомендаций на тему того, что Владу нужно сказать и кого поблагодарить. Парень слушал его молча, изредка кивая. В конце речи Сергея он задал несколько уточняющих вопросов по "таймингу" и с серьезным видом откинулся на спинку дивана. Происходящее выглядело совсем не так, будто Влад пришел праздновать свой день рождения. Для Ревкова и его группы этот вечер был рабочим. Им предстояло выступать и развлекать публику. Сегодня Влад в первую очередь был артистом и лишь потом именинником. — Значит, мы не пойдем в зал танцевать? – робко спросила я, воспользовавшись паузой. — Пойдем, но чуть позже, – отозвался он и принялся обсуждать с музыкантами моменты предстоящего выступления. Я сидела рядом с ним и не могла избавиться от ощущения, что я здесь лишняя. Мир, в которым жил Влад, был для меня чужим и неизвестным. Ревков перешагнул во взрослую жизнь, а я все еще была старшеклассницей. Маленькой и наивной. И хотя разница в возрасте между мной и Владом была смешной, я понимала, что его социальный опыт гораздо богаче моего. Ревков вообще рано стал самостоятельным. Когда ему было двенадцать, он потерял мать и резко повзрослел. Слушая его разговоры с менеджером и музыкантами, я не могла не замечать, что эти несколько месяцев в Москве сделали его еще старше. Работа на крупном лейбле, собственный доход, независимость от родителей – это все наложило отпечаток. Влад действительно был взрослым. |