Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
В конце концов ребята поругались еще сильнее и последние дни вообще перестали контактировать: не переписывались, не созванивались, не виделись. Ада пребывала в скверном расположении духа и почти не улыбалась. Тренировка проходила плодотворно и весело. Мы отрабатывали номер для предстоящего отчетного концерта, добиваясь максимальной синхронности движений, когда неожиданно дверь в зал распахнулась, и на пороге появился Назар с фирменной самодовольной улыбкой. Я думала, Вадим возмутится и выгонит непрошенного гостя, потому что обычно он всегда раздражался, когда посторонние люди заходили в зал во время занятия. Однако в этот раз ничего подобного не случилось. Увидев Назара, Киреев приглушил музыку и направился к нему с раскрытыми объятиями. — Чувак, как я скучал по тебе! – по-дружески хлопая Фомина по спине, сказал Вадим. — А по тебе еще больше, братан! Я не удержалась от усмешки. Посмотрите, какие нежности! Кто бы мог подумать, что два взрослых парня будут так трогательно приветствовать друг друга. — Сейчас я закончу треню и поговорим. Буквально десять минут, – пообещал Назару Вадим и вновь обратил свое внимание на нас. Фомин непринужденно разместился на полу рядом с зеркалом и немигающим взором уставился на меня. На губах парня играла вызывающая улыбка, обнажающая его белые зубы с острыми клыками. Я сделала вид, что не замечаю пристального взгляда Назара, и попыталась сосредоточиться на том, что говорил Вадим. Тренер объяснял детали одного довольно сложного разворота, который у меня, как и у половины команды, никак не получалось сделать достаточно быстро, чтобы попасть "в музыку". Однако повышенный интерес Фомина к моей персоне все равно напрягал, и я то и дело поглядывала на часы, торопя минуты, чтобы быстрее спрятаться в женской раздевалке. Когда этот момент наконец настал, я постаралась успокоиться и, натягивая на себя теплый розовый балахон, все думала, как бы уйти из "Экстры", избежав общения с Назаром. Ада, которая до этого вяло складывала вещи в рюкзак, вдруг встрепенулась и, повернувшись ко мне, спросила: — Может, мне с Фоминым замутить? — Ч-чего? – от неожиданности я аж заикаться начала. — Ну, а че? Он вроде симпатичный. Не могу больше думать о своей неудавшейся личной жизни, мозги кипят. Мне надо отвлечься, понимаешь? — Ну, отвлечься можно по-разному, необязательно для этого с кем-то мутить, – философски заметила я. — Не знаю... У меня уже крыша едет, – недовольно выдохнула Ада и с такой яростью застегнула рюкзак, будто он нанес ей смертельную обиду. — Мы что-нибудь придумаем, не переживай, – пообещала я, пытаясь оградить подругу от крамольных мыслей. – Можно в кино сходить... Или в боулинг... Хочешь? Ада одарила меня убийственным взглядом, и я тут же прикусила язык, решив, что мне нужно еще поразмышлять над тем, как разнообразить наш с ней досуг. Когда мы вышли из раздевалки, в коридоре сразу заметили толпу шумно говорящих людей. Среди них, разумеется, были Назар, Вадим, а также другие тренеры и ученики "Экстры". — Да ладно?! Офигеть! Это, наверное, очень опасно! – донесся до меня взволнованный голос Полины Красновой, девочки из моей команды. — Конечно, опасно! – с хохотом отозвался Фомин. – Поэтому тебя мы с собой не берем. — Это еще почему?! – нахохлилась Полина. |