Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
Ревков говорил, что сегодня у них начинаются съемки клипа. Наверное, так заработался, что напрочь забыл про меня. Мне было до одури обидно. Я ведь так любила его, так скучала. Я всего лишь хотела услышать его голос в трубке и слова любви в свой адрес. За сегодня никто ни разу не назвал меня Златовлской, ведь прозвище, которое мне так полюбилось, придумал Влад. И только он использовал его в общении со мной. Я вышла из-за стола и направилась на кухню, чтобы разрезать торт. Распахнув дверь, я увидела Антона и Аду, стоящих друг напротив друга. Его руки сжимали ее локти, а их взгляды напоминали скрещенные в бою шпаги. Друзья ушли из зала минут десять назад и все это время непонятно зачем торчали на кухне. Заметив меня, они оба сделали шаг назад и почти одновременно выдали: — Что такое? — Ничего, – ответила я, с подозрением глядя на них. – Вы что, государственный переворот обсуждаете? Чего такие напряженные? — Забей, все нормально, – брякнула Ада и пошла обратно в зал. Антон засеменил за ней следом. Оставшись одна, я прислонилась лбом к окну и сама не поняла, как к горлу подступил тугой ком, а глаза увлажнились. Тоска, поселившаяся в моем сердце, с каждой минутой усиливала свою железную хватку. Я сделала глубокий вдох. "Нельзя плакать, а то ребята заметят!" – сказала я себе и полезла в холодильник за десертом. Когда у меня зазвонил телефон, я не сразу смогла взять его в руки, которые перепачкала в творожном креме. Наспех вытерев их о полотенце, я поднесла мобильник к лицу и увидела на экране незнакомый номер. — Алло? – ответила я. — С Днем рождения, Златовласка, – услышав это, я выдохнула. Гора свалилась с плеч. Значит, все-таки не забыл. — Спасибо, я уж думала, ты не позвонишь, – с легким укором сказала я. — Извини, не было возможности поздравить тебя раньше, очень суматошный день выдался, – голос Влада и правда звучал устало. — Как дела? Как клип? — Все нормально, вот вышел на улицу подышать. Ты чем занимаешься? Празднуешь с друзьями? — Да, сидим у меня, собираемся чай пить. — Понятно, – Влад немного помолчал. – Знаешь, Златовалска, сегодня такое звездное небо. Оно буквально усыпано маленькими сияющими кристаллами. — Да? А мне из окна не очень видно. — Слушай, Саш, выйди сейчас на улицу, – вдруг попросил он. — Зачем? – не поняла я. — Ну... Просто. Мы так далеко друг от друга. Но я хочу постоять с тобой под одним звездным небом. Согласись, это романтично? — Пожалуй, – улыбнулась я. — Так что, выйдешь? — Не знаю... Прямо сейчас? У меня же гости, – немного растерялась я, осознав, что он говорит совершенно серьезно. — Брось, это же ненадолго. Просто посмотрим на одно небо, и я скажу, как сильно люблю тебя, – Влад говорил тихо, но каждое его слово откликалось в моей душей звенящей нежностью. — Ладно, сейчас, только ребят предупрежу, – отозвалась я, выходя из кухни. — Нет-нет, не надо, это же займет буквально пару минут. Они и не заметят твоего отсутствия, просто выйди, – настаивал он. — Эм... Хорошо, – в замешательстве ответила я и пошла в коридор. – Ты немного странный, если честно. — Ну да, я же творческий человек, мне можно. Ты выходишь? — Да, обуваюсь, – усмехнулась я и тут опомнилась. – А почему ты звонишь с неизвестного номера? — Эм... У меня на телефоне батарейка села, а зарядить пока нет возможности. |