Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
Дома еще раз смахиваю пыль с немногочисленной мебели, готовлю праздничный ужин. Да и пофиг, что говорит Катя. Костя меня любит, и все у нас будет хорошо. Она просто завидует. Да и фигура у меня отличная. Даже вон грудь больше стала. Вечером жду Костю к девяти, даже раздеваюсь догола и надеваю футболку новую. Жду его час, потом звонить начинаю. Но он не отвечает, потом его телефон вообще оказывается выключенным. Беспокойство грызет изнутри, и я звоню ему на студию. Мне говорят, что Громов уехал еще в три. А вдруг с ним что — то случилось? Кому звонить? В полицию? В морги? Я паникую, мечусь по квартире, обзванивая больницы, полицию и морги. Телефон почти приклеиваю к глазам, когда вижу входящее сообщение от Кати. Мы не особо общались по телефону. Обычно просто ходили к друг другу в гости. На экране фото и прикрепленное сообщение. «Работает в поте лица» На изображении мужчина натирает женскую спину. И если присмотреться, то видно, что это Костя. Мой костя загорает на пляже, пока я волнуюсь и беспокоюсь о нем, сидя в нашей крошечной квартире. Обида жжет грудь, спазм перекрывает дыхание, а слезы слепят. Я тут же звоню Кате. — Сейчас ты мне скажешь, что знала. — Ну они же не… — не могу даже произнести это слово. — Не трахаются. — Ну тут народу много, это был бы перебор. Но общаются близко… — Ты специально, да? Завидуешь мне и поэтому… — Знаешь, пошла ты. Витай и дальше в своих мечтах. — Да стой ты! Сейчас же вечер. А фотка дневная. — Да, я думала отправлять тебе или нет. Но они уехали. Вдвоем. И я решила… Я отключаюсь тут же, бросаю телефон на расстеленный диван, как ядовитую змею. Я его жду, у нас годовщина, а он там с какой — то уехал. Я видела эту блондинку. Она красивая, холенная, его начальница. Они спят, да? Так он строит карьеру? Шлюха! Сволочь! Это все я пишу ему сообщениями на молчащий телефон, еще записываю кучу голосовых, где реву и ненавижу его. Боль раздирает на части! Как он мог! Быть таким нежным и врать в лицо? А может это был первый раз? Может быть вообще ничего не было? Нет! Такое нельзя спускать! Я не прощу… Звоню Кате снова. — Можно у тебя пожить? Она молчит сначала, а потом в трубку смеется. — Из крайности в крайность, да? Ты реально решила уходить или так, проучить хочешь? — Не знаю! Но сейчас здесь не могу оставаться! — Ладно, ладно, не ори. Господи, я уже жалею. Короче, сейчас скину адрес, там живет Наташка. Она тебя пустит. Переночуешь, завтра решим, что с твоим мужем делать. Деньги, то есть? — Отдала все за кулинарные курсы. — Да уж. Ты не Аня, ты реально Нюра. Все короче, лови адрес. Она скидывает, и я тут же уезжаю. Из вещей только джинсы, пара трусов и футболка. Все, что он купил, пусть себе оставит. Наташа эта принимает меня недовольно. У нее свидание сорвалось. Мне стыдно, но боль предательства сильнее, поэтому я просто падаю на старый матрас и начинаю рыдать так сильно, что Наташа испуганно убегает. Что мне теперь делать? Как я буду без него? Почему он так со мной. За что?! Это потому что я толстой стала? Или потому что маникюр сама плохо делаю? С утра лежу, не могу подняться. Все тело, как налившееся свинцом. Жить не хочется. Просто страдать и прокручивать в голове самые светлые моменты. Как лежали рядом, кормили друг друга попкорном, как срывались ночью и просто гуляли по городу, как он сводил меня с ума своими умелыми ласками. Ненавижу его. Как он мог?! |